Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

1. Сведения о депутатских обращениях:

За отчётный период с 01.07.2017 по 31.12.2017 год, направлено 41 депутатское обращение:

-Губернатору Томской области;

-Главам сельских поселений;

-Советам сельских поселений;

-Администрациям г.Томска;

-Департаментам г.Томска;

-Прокурору Томской области;

– Прокурору Кировского района г.Томска;

-Начальнику ОМВД России Советского района г.Томска;

-Учреждениям (МКП «Технополигон», МБОУ Чернореченская СОШ, ОГКУ «УДНИ ТО»).

За отчётный период с 01.07.2017 по 31.12.2017 год, при поддержке депутата Фаиля Аухатовича Камалитова была оказана финансовая помощь следующим учреждениям:

– МКОУ Поротниковская СОШ Бакчарского района – на приобретение сценических костюмов;

– Художественный музей Томской области – на организацию выставки «Искусство рождённое революцией»;

– МБОУ «Октябрьская СОШ»- на приобретение оборудования для робототехники;

-МБУ «Октябрьская сельская библиотека»- на приобретение сантехники и ремонт помещения;

– ОГАУ «Центр спортивной подготовки сборных команд Томской области – на проведение всероссийского турнира по самбо;

-МАУ «ЦСИ» – на приобретение инвентаря для общественной организации «Томская сила».

2. Сведения о проведённых мероприятиях депутата с избирателями:

За второе полугодие 2017 года депутат Фаиль Аухатович Камалитов принимал активное участие в организации и проведении культурно-массовых и социально-значимых мероприятий на территории Томской области.

– 1 июля на торжественном мероприятии «День села» в с. Рыбалово Томского района Фаиль Камалитов поздравил жителей села с праздником, пожелав всем крепкого здоровья и активного участия в развитии села.

– 16.07.2017 года в с. Чёрная Речка на празднике «Сабантуй» Ф.А. Камалитов поздравил заслуженных работников села почётными грамотами, со словами благодарности за многолетний и добросовестный труд.

– В июле с рабочим визитом депутат посетил с. Семилужки и с. Ягодное встретился с директором ООО «Сибирское молочко», обсуждался вопрос по программе развития фермерского хозяйства на селе.

– В августе по обращению жителей п. Рассвет Ф.А. Камалитов с рабочим визитом встретился с жителями села по вопросу ремонта социального жилья УК ООО «РесурсТ».

-На Юбилейном концерте 50-тилетия Дома культуры с. Рыбалово Фаиль Камалитов поздравил с золотой свадьбой сотрудников творческого коллектива «Сударушки», вручил денежный сертификат на развитие ДК п. Рыбалово, а также памятные подарки.

– При поддержке депутата Фаиля Камалитова 21.08.2017 в д. Кисловка была торжественно открыта новая детская площадка.

– В п. Итатка 24.08.2017 депутат встретился с жителями села по вопросу предоставления автотранспорта для подвоза детей в детский сад.

-В сентябре Ф.А. Камалитов принял участие в празднике «Куйрам Байран» в Татарском центре культуры г.Томска.

– На Юбилее 05.09.2017 в с. Заварзино Томского района от имени Законодательной Думы Томской области Фаиль Камалитов вручил Почётную грамоту генеральному директору ООО «Атракцион».

– 08.09.2017 в д. Новомихайловка Томского района Фаиль Камалитов принял участие в сходе граждан, обсуждался вопрос медицинского обслуживания жителей и размещение ФАП на территории посёлка. Также по просьбе жителей об оказании материальной помощи посетил собачий приют «Добрые руки».

– Депутат принял участие в похоронах ветерана ВОВ в п. Синий Утёс Томского района, возложил венок, произнёс слова соболезнования родным и близким ветерана.

– В сентябре Фаиль Камалитов принял участие в мероприятии «Эстафета – проект урок мужества «Мы не забудем!» в д. Кисловка, Томского района.

– Также в сентябре в д. Кисловка депутат принял участие в мероприятии, посвящённом Сталинградской битве.

– 15.10.2017 Фаиль Камалитов присутствовал на освящении фундамента церкви «Георгия Победоносца» в с. Батурино Томского района.

– Ф.А. Камалитов принял участие в историческом маршруте «Мальчики с бантиками» в кадетском корпусе г. Томска.

-В ноябре при поддержке депутата Ф.А. Камалитова был организован выезд ветеранов КПРФ в музей д. Петрово Томского района, выезд посвящён 100-летию революции.

– 05.11.2017 в СОШ с. Дзержинское, Томского района при поддержке депутата Фаиля Камалитова состоялся исторический маршрут «Аврора» с участием учеников и преподавателей школы. Депутатом проведена беседа на революционную тематику с участниками маршрута.

– 7 ноября Фаиль Камалитов принял участие в демонстрации в честь 100-летия революции на площади Новособорной г.Томска. В тот же день в Театре Драмы депутат выступил с поздравительной речью перед ветеранами коммунистами КПРФ, а также вручил грамоты активистам.

-В ноябре в п. Молодёжный Томского района Фаиль Камалитов наградил памятными медалями в честь 100-летия революции ветеранов КПРФ.

– В ноябре в Татарском центре культуры г. Томска при участии Ф.А. Камалитова состоялась презентация книги «Томские татары».

-23.11.2017 в Кадетском корпусе г. Томска состоялся исторический маршрут «Мифическая душа Авроры» при участии депутата Фаиля Камалитова. Депутат выступил с речью перед кадетами, где говорилось о мужестве и отваге советских моряков.

-В ноябре в спорткомплексе «Юпитер» г.Томска с участием депутата Ф.А. Камалитова состоялось открытие Чемпионата по боксу Томской области. Фаиль Аухатович выступил с речью, в которой прозвучали слова: «что бы победить, нужно упорно тренероваться».

– 03.12.2017 года Ф.А. Камалитов встретился с избирателями в Татарском центре культуры г. Томск по вопросу оказания помощи в ремонте дороги в д. Берёзовая речка Томского района.

– В декабре в честь 23-й годовщины начала контртеррористической операции на Северном Кавказе депутат Фаиль Камалитов принял участие в возложении цветов к Мемориальному комплексу погибшим воинам в Афганистане и др. локальных конфликтах. Выступил с речью, в которой прозвучали слова скорби по погибшим солдатам и офицерам и о вечной памяти героям.

-В декабре в п. Зональная Станция Томского района состоялась встреча депутата с работниками сельской библиотеки. В ходе беседы Ф.А. Камалитов познакомился с рабочим коллективом библиотеки, выслушал основные проблемы коллектива, а также просьбу об оказании помощи библиотеке.

-В декабре Ф.А. Камалитов принял участие в поздравлении участников Турнира по самбо, проводимого в честь ветеранов афганцев.

– Томские комсомольцы дали старт подготовке к предстоящему 100-летнему юбилею Комсомола. 25 декабря в конференц-зале Научной библиотеки ТГУ прошел круглый стол, за которым встретились несколько поколений комсомольцев. На встрече присутствовали депутаты Законодательной Думы фракции КПРФ Алексей Фёдоров и Фаиль Камалитов.

– 26.12.2017 Депутат Фаиль Камалитов вручил Почетную грамоту Законодательной Думы Томской области депутату Думы Томского района. Депутат Думы Томского района был отмечен областным парламентом не только за вклад в местное самоуправление, но и за решительные действия и неоценимую помощь в поиске группы детей из д.Кисловки, которые заблудились в лесу. Фаиль Аухатович поздравил ветеранов с наступающим Новым годом и поблагодарил за отзывчивость и поддержку: «У молодых амбиции и энергия, у ветеранов – мудрость и опыт. Делясь этим опытом, вы помогаете нам принимать правильные решения, двигаться вперед».

3.Сведения о работе с обращениями граждан:

Проведено 19 приёмов по личным вопросам.

Поступило 61 обращение от жителей Томского района, г.Томска и Томской области, как в устной, так и в письменной форме.

Из них 24 устных, 37 письменных обращений от граждан и учреждений.

Обращаются в основном такие категории граждан:

-пенсионеры

-работники сельского труда

-работники бюджетной сферы

-безработные

-предприниматели

-представители общественных организаций

Анализируя обращения граждан, были выявлены основные вопросы, такие как:

– капитальный ремонт домов

-организация подвоза автотранспортом детей

-благоустройство детских площадок

-строительство и ремонт дорог

-начисление и оплата по ЖКХ

– оказание социальной поддержки

– благоустройство населённого пункта

4. Иные сведения

Гражданам предоставлялись консультации и давались разъяснения.

Была оказана помощь в решении таких проблем как:

– Приобретение и благоустройство детской площадки в д. Кисловка.

-Оказание материальной помощи в строительстве парка «Советского периода» в с. Рыбалово.

-Оказания материальной помощи в приобретении оборудования и инвентаря п/к «Одиссей» для участия в соревновании «Школа безопасности».

– Оказание консультативной юридической помощи по земельным вопросам.

– Оказание материальной помощи СОШ г. Колпашево на оборудование для школьного музея.

– Оказание материальной помощи на пошив сценических костюмов для ансамбля «Надежда».

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: