Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

Отчёт о работе депутата П.А. Яврумяна за II полугодие 2017 года

Отчет о работе депутата Законодательной Думы Томской области Яврумяна Паруйра Амаяковича с избирателями за II полугодие 2017 года

1. Сведения о депутатских обращениях:

За второе полугодие все граждане, обратившиеся к депутату, получили разъяснение по своему вопросу в ходе приема. Необходимости в депутатских обращениях в иные структуры не было.

2. Сведения о проведенных мероприятиях депутата с избирателями:

По Приобскому округу за прошедший период было проведено 10 встреч с избирателями. Прием граждан по личным вопросам прошел в общественных приемных Единой России в Кривошеино и в Бакчаре. Встречи с населением были проведены в с.Богатыревка Бакчарского района, в с.Чаинск Чаинского района и в селах Пудовка, Белосток и Вознесенка Кривошеинского района. Также Паруйр Амаякович встретился с коллективами Чаинской районной больницы, ОМВД России по Кривошеинскому району и с энергетиками с.Кривошеино.

По итогам проведенных приемов и встреч за второе полугодие 2017 года оказана материальная помощь следующим учреждениям:

• МБОУ «Малиновская основная общеобразовательная школа» на приобретение спортивного инвентаря и компьютерных кресел

• МБОУ «Иштанская основная общеобразовательная школа» на приобретение пиломатериала

• МБУК «Кривошеинская межпоселенческая централизованная клубная система» на замену окон для Дома культуры с.Пудовка

• МБДОУ Детский сад «Улыбка» с.Пудовка Кривошеинского района на замену входных дверей

• МБОУ «Кривошеинская средняя общеобразовательная школа им. Героя Совветского Союза Ф. М. Зинченко» на приобретение развивающего игрового материала для филиала дошкольного образования

• МБУК «Бакчарская межпоселенческая центральная клубная система» на приобретение пиломатериала для Дома культуры с.Крыловка

• МКОУ «Высокоярская средняя общеобразовательная школа» на приобретение детской игровой площадки

• МБУК «Межпоселенческая централизованная библиотечная система Чаинского района» на приобретение ноутбука для Дома культуры с.Коломинские Гривы

Для Чаинского района выделены средства на приобретение детских площадок. Так современная спортивно-игровая площадка появится в с.Подгорное. Благодаря депутатам Законодательной Думы Томской области Л.Ф. Пичурину, Ф.А. Камалитову и П.А. Яврумяну детская площадка появится и в с.Усть-Бакчар.

Наряду с проведением встреч с избирателями и личных приемов, Паруйр Амаякович активно участвует и оказывает поддержку в организации праздничных мероприятий, проводимых на территории Приобского округа.

За отчетный период депутат принял участие в следующих социально-значимых мероприятиях:

• 29 июля в с.Кривошеино Томской области прошел очередной межрегиональный фестиваль казачьей культуры «Братина». Более 400 человек стали участниками «Братины» и около 5000 человек посетили мероприятие. Творческие коллективы прибыли из Кемеровской, Новосибирской, Омской, Томской, Брянской областей и Алтайского края. Поздравил участников и гостей фестиваля и депутат Законодательной Думы Томской области Паруйр Яврумян, оказавший финансовую помощь в организации праздника. Он вручил сертификаты, дипломы и подарки участникам конкурсов фестиваля.

• 19 сентября в Пудовском и Володинском сельских поселениях Кривошеинского района прошли торжественные мероприятия по поводу вступления в должность вновь избранных Глав поселений и депутатов Советов поселений. И в Пудовке и в Володино поздравить собравшихся пришли представители районной администрации, Глава района Сергей Тайлашев и депутат Законодательной Думы Томской области Паруйр Яврумян.

• В день старшего поколения Паруйр Амаякович оказал поддержку Совету ветеранов Кривошеинского района, выделив средства на проведение торжественного мероприятия по случаю праздника.

•13 октября на территории Кривошеинского района прошло совместное выездное заседание Совета Думы и постоянной комиссии по вопросам агропромышленного комплекса. Депутаты Законодательной Думы и представители Администрации области и района посетили хозяйство СПК «Белосток», где обсудили вопросы объемов финансовой поддержки сельхозпроизводителей в 2018 году.

3. Сведения о работе с обращениями граждан:

За прошедший период в адрес депутата поступило 12 обращений, из них 5 письменных и 7 устных. Более половины поступивших обращений касалась оказания спонсорской помощи бюджетным организациям. Далее, по частоте обращений, преобладали вопросы, связанные с благоустройством сельских поселений и проблемами сельского хозяйства и личного подсобного хозяйства.

Большая часть обращений поступила от работников бюджетной сферы. Таких обращений было 5. Также поступило 3 коллективных обращения.

По всем поступившим обращениям заявителям направлены письменные ответы либо даны разъяснения в устной форме в ходе личного приема.

4. Иные сведения:

Большое внимание Паруйр Амаякович уделяет проблемам территории, на которой ведет свою хозяйственную деятельность СПК «Белосток». Так по инициативе Паруйра Амаяковича как руководителя хозяйства за счет средств СПК «Белосток» был сделан косметический ремонт в помещении Дома культуры с.Пудовка.

Также Паруйр Амаякович откликнулся на просьбу педагогов Пудовской СОШ помочь организовать поездку детей, занимающихся в оборонно-спортивном клубе «Атлант» на соревнования в г.Асино.

А 1 сентября на школьной линейке обучающиеся Пудовской школы услышали приятную новость, что Паруйр Амаякович предложил по итогам четверти поощрять денежными премиями лучших учеников. Уже дважды ребята получили заслуженные награды от СПК «Белосток».

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: