Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

Отчет о работе депутата А.К. Михкельсона за II полугодие 2017 года

Александр Карлович Михкельсон является депутатом от одного из самых отдаленных округов – Кетского избирательного округа № 20 (входят Верхнекетский, Молчановский и часть Колпашевского района) уже второй созыв. Состоит в комитете по строительству, инфраструктуре и природопользованию аппарата Законодательной Думы Томской области.

Сведения о депутатских обращениях:

За период с 1 июля по 31 декабря 2017 года депутатом было направлено 19 обращений, в том числе:

– Губернатору Томской области;

– Фонд «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Томской области» по совместному обращению собственников о возможности освободить одного из собственников от уплаты взносов в региональный фонд капитального ремонта.

– ОГКУ «ЦСПН Молчановского района» по вопросам помощи одиноко проживающему ветерану труда федерального значения, оказания помощи в ремонте помещения.

– ООО УК «Мой дом» по вопросу завышенных начислений в расчетных квитанциях, а также жалоб жильцов на качество содержания и ремонта общедомового имущества;

– Департамент здравоохранения Томской области об отказе предоставления льготных лекарственных средств;

– Администрацию Октябрьского района г. Томска о предоставлении жилья;

– Администрацию Верхнекетского района о возможности оплаты транспортных расходов для осуществления деятельности депутатов районного уровня из средств районного бюджета;

– Главе Белоярского городского поселения (Верхнекетский район) по вопросам возобновления работы общественной бани; переселения из аварийного жилья, оплаты за вывоз мусора на территории поселения;

– Начальнику Департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области с вопросом относительно перспектив развития лыжного биатлона в районах и области в целом;

– ПАО «Ростелеком» о предоставлении связи и возможности подключения к сети интернет;

Сведения о проведенных мероприятиях депутата с избирателями:

В августе-сентябре депутат с рабочей поездкой посетил все районы округа, в том числе самое отдаленные населенные пункты. В рамках поездки А.К. Михкельсон провел более 10 встреч с трудовыми коллективами поселков Верхнекетского района – Белый Яр, Степановка и Клюквинка. Кроме того, депутат лично оценил качество капитального ремонта, который проходит школе № 1 поселка Белый Яр, а также побывал в Центральной районной больнице, где побеседовал с пациентами.

В Молчановском районе прошли встречи с трудовыми коллективами и жителями п. Тунгусово, п. Нарга, с. Суйга и с. Молчаново, а также с депутатами районной думы.

Кроме того, депутат принял участие в работе ежегодной августовской учительской конференции работников образования Молчановского район.

Регулярно А.К. Михкельсон бывает в крупнейших социальных учреждениях района Наргинском доме-интернате для престарелых и инвалидов и Тунгусовском детском доме-интернате.

Традиционно депутат принимает участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню учителя. В этом году А.К. Михкельсон лично поздравил учителей Молчановского района с началом нового учебного года.

Сведения о работе с обращениями граждан:

За отчетный период депутатом проведено 6 личных приемов, три из них приемной председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева. В устной и письменной форме к А.К. Михкельсону обратились более 30 избирателей.

Основными вопросами, волнующими жителей Кетского округа, вновь стали: капитальный ремонт ветхого и аварийного жилья, вопросы транспортной доступности, социальной поддержки одиноко проживающих пенсионеров. Многим обратившимся требуется консультирование относительно законодательства касающегося субсидий и льгот для пенсионеров, жилищного законодательства, нарушения прав граждан, полномочий районных администраций и Администрации Томской области. Позитивной тенденций второй половины 2017 года стали обращения инициативных групп граждан, которые не только вносили предложения по благоустройству сел, но принимали активное участие в их реализации.

Традиционно помимо личных обращений граждан к депутату поступают коллективные обращения от учреждений культуры, здравоохранения и образований, общественных объединений граждан.

Так, за второе полугодие 2017 года оказана помощь в приобретении:

приобретение строительных материалов для ремонтных работ муниципального жилья в Наргинском сельском поселении;

приобретение строительных материалов для ремонтных работ муниципального жилья в Молчановском сельском поселении;

надувной игровой детской площадки для Муниципального автономного учреждения культуры «Межпоселенческий методический центр народного творчества и досуга» с. Молчаново;

Системы видеонаблюдения для детского парка «Мечта» в с. Молчаново

Спортивного инвентаря для Муниципального образовательного автономного учреждения дополнительного образования «Районная детско-юношеская спортивная школа А.Карпова» п. Белый Яр (Верхнекетский район), а также инвентаря для социальных комнат в Молчановском районе.

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: