Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

1. Сведения о депутатских обращениях:

за отчетный период в общественную приемную поступило 32 обращения граждан. По которым сделаны депутатские запросы в соответствующие органы по компетенции решения вопросов:

1.1. В управление дорожной деятельности, благоустройства и транспорта администрации г. Томска по вопросу устранения нарушений при ремонте дорожного покрытия возле жилого дома по ул. Говорова,46.

1.2. Главе Зареченского сельского поселения по вопросу неудовлетворительного состояния дорог в п. Кисловка.

1.3. Главе администрации Кировского района и в отдел полиции № 1 УМВД по г. Томску в Кировском районе по вопросу нарушения тишины по ул. Усова,19а.

1.4. Главе администрации Ленинского района по следующим вопросам:

– асфальтирование пешеходного тротуара по ул. Интернационалистов,22;

– перечень наказов избирателей в период выборной компании «осень 2017 года»;

– по благоустройству Березовой рощи;

– по асфальтированию дороги возле жилого дома по ул. Говорова,46.

2. Сведения о проведенных мероприятиях депутата с избирателями:

2. 1. Забота о старшем поколении.

Продолжаются экскурсии для пенсионеров и жителей округа. За отчетный период около 200 человек посетили следующие экскурсии: Зоологический музей, ТК «Томское Пиво», Музей НКВД, Планетарий, побывали на празднике топора в день его открытия.

С октября 2017 года по инициативе депутата на округе возобновил свою работу кружок по вязанию. Пенсионеры еженедельно проводят свой досуг за любимым занятием.

2.2. Встреча с активом общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» Ленинского района г. Томска.

31 августа 2017 года состоялась встреча депутата Законодательной Думы Томской области Олега Шутеева с активистами общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» Ленинского района г. Томска.

Три важные темы обсуждались на встрече: отчет депутата, проект «Городская среда» и предстоящие выборы 10 сентября 2017 года. Пенсионеры, внимательно выслушав доклад депутата, озвучили свои предложения и пожелания по партийному проекту.

2.3. Дворовые встречи с избирателями округа.

В августе – сентябре депутат проводил дворовые встречи с избирателями. Олег Михайлович проинформировал присутствующих о своей деятельности. Рассказал о исполнении наказов, полученных от жителей домов во время предвыборной кампании в 2016 году. Большой интерес, присутствующие на встречах избиратели, проявили к реализации партийного проекта «Городская среда». Тема благоустройства актуальна для каждого жителя микрорайона. Олег Михайлович озвучил список адресов, вошедших в проект уже в 2017 году. Депутат рассказал избирателям о порядке включения благоустройства прилегающих территорий в указанный проект.

2. 4. Детский праздник «До свидания, лето» прошел на Каштаке.

22 августа 2017 года во дворе детского дома творчества «Созвездие» прошел детский праздник «До свидания, лето». Несмотря на ненастную погоду во дворе собралось около 150 человек.

Мальчишек и девчонок встретил веселый клоун. В конце мероприятия всем присутствующим детям были вручены сладкие призы.

2.5. Праздник, посвященный Дню матери.

24 ноября 2017 года по инициативе депутатов Каштачного избирательного округа Олега Шутеева и Кирилла Новожилова для женщин микрорайона состоялся праздничный концерт. Около ста женщин-матерей вместил уютный зал школы.

Перед женщинами выступили творческие коллективы общеобразовательной школы № 30. Со сцены звучали стихи, танцы. С большой любовью и проникновенностью исполнялись песни о маме. Каждой женщине от депутатов были вручены сладкие подарки.

2. 6. Праздничное мероприятие, посвященное Дню старшего поколения.

11 октября 2017 прошло праздничное чаепитие, посвященное дню старшего поколения, одним из организаторов которого стал депутат Олег Шутеев.

2.7. День учителя на Каштаке.

Депутат поздравил с Днем учителя коллективы общеобразовательных учреждений Каштачного округа. Лучшим педагогам были вручены благодарственные письма от Законодательной Думы Томской области.

2.8. Смотр-конкурс «Дары природы. Урожай – 2017» прошел в Ленинском районе города Томска.

22 августа в сквере у Речного вокзала который год подряд прошел смотр-конкурс «Дары природы. Урожай – 2017». Поддержку в организации мероприятия оказали депутаты Ленинского района, в их числе депутат Олег Шутеев.

2.9. Поздравление ветерана.

10 ноября 2017 Олег Шутеев поздравил с 90-летним юбилеем жителя Каштака, участника Великой Отечественной войны А.Е. Петрова. Пожелал ветерану хорошего здоровья, мира и вручил памятный подарок.

2.10. Подведение итогов городского проекта «Каштак. Живая история»

13 октября 2013 года прошел финал конкурса «Каштак. Живая история». Депутат поздравил участников с завершением конкурса. Ветеранам были вручены благодарственные письма и сладкие призы. Учащимся школ, занявшим призовые места – планшеты.

2.11. 35-летний юбилей библиотеки «Эврика».

В октябре прошло торжественное мероприятие, посвященное юбилею библиотеке «Эврика». Депутат поздравил с праздником всех сотрудников и читателей библиотеки. В честь замечательной даты Олег Шутеев вручил библиотеке памятный подарок.

2.12. Расширенное заседание Совета округа.

В августе прошло расширенное заседание Совета Каштачного избирательного округа, на котором рассматривались следующие вопросы:

– отчет депутата;

– реализация проекта «Городская среда».

2.13. Заседание Совета Каштачного избирательного округа.

20.12.2017 прошло последнее в текущем году заседание Совета. Депутат рассказал о своей работе в Законодательной Думе Томской области и на округе. Олег Михайлович поздравил всех присутствующих с наступающим Новым годом и подарил членам Совета новогодние подарки.

3. Сведения о работе с обращениями граждан.

За истекший период письменно, по телефону, в рамках личных приемов принято и рассмотрено 32 обращения. Всего проведено 28 личных приемов в общественных приемных Каштачного избирательного округа и Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Более 20 встреч (дворовых и в трудовых коллективах) провел депутат в августе-сентябре 2017 года. На указанных мероприятиях присутствовало около 300 человек.

Из общего числа обращений:

– удовлетворено – 12 обращений;

– даны разъяснения – 12 обращений;

– направлено в соответствующие органы по компетенции – 8 обращений.

Большинство обратившихся к депутату граждан являются пенсионерами.

3.1. За отчетный период в общественную приемную депутата поступали обращения граждан по следующим направлениям:

деятельность управляющих компаний, ТСЖ – 9;

благоустройство жилых микрорайонов и улиц – 8;

работа правоохранительных органов – 1;

юридические консультации -13;

иное – 1.

4. Иные сведения.

Во втором полугодии 2017 года Олег Михайлович Шутеев продолжил работу в комитете по труду и социальной политике, в комиссии по вопросам правопорядка, общественной безопасности и противодействию коррупции, в комиссии по образованию, молодежной политике и спорту.

Продолжен выпуск газеты «Вестник Каштака» при поддержке действующих депутатов: Кирилла Новожилова и Олега Шутеева. Бессменным редактором газеты является депутат О.М. Шутеев.

Организовано выделение средств из депутатского фонда для улучшения материально-технической базы учреждениям Каштака. Это: школы и гимназии, детские сады, дом детского творчества «Созвездие», музыкальные и спортивные школы, детские библиотеки, техникумы. Выделены средства для обустройства детских площадок по следующим адресам: ул. Говорова, 58 и 86, ул. 79 Гвардейской дивизии,29.

Более 200 социальных карт выдано для пенсионеров в общественной приемной депутата.

Более 300 открыток было отправлено от депутата Шутеева О.М. в общественные, муниципальные и др. организации города ко Дню старшего поколения, Новому году и Дню рождения.

По инициативе депутата Шутеева О.М. на Каштачном избирательном округе продолжает вести бесплатный прием граждан юрист Хазова Нина Владимировна. За второе полугодие 2017 года ею было проведено более 20 консультаций по вопросам ЖКХ, наследства и выплаты пенсий.

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: