Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

I. Сведения о проведенных мероприятиях депутата с избирателями:

1. 13.02.2017 депутат ЗД ТО Ростовцев А.В. принял участие в совете ветеранов сотрудников Северской Клинической Больницы. Выступил с сообщением о состоянии СКБ в результате проводимых реформ и оптимизации в здравоохранении, перехода на одноканальное финансирование. Ответил на многочисленные вопросы ветеранов. Особое внимание было уделено оздоровлению и медицинской помощи ветеранов СКБ. Обсудили возможность материальной помощи спортивной команды ветеранов СКБ «Медик».

2. 16.02.2017 депутат ЗД ТО Ростовцев А.В. посетил спортивный комплекс «СеверСК». Обсудил с ветеранами Томского хоккея проблемы ледового катка, аренды помещения, наличия машин для заливки льда. Также были затронуты вопросы о возможности возрождения томского хоккея. В Томске настоящего хоккея нет после того, как «Кедр» прекратил свое участие в первенстве России. Заново рожденная в 2016 году хоккейная федерация делает «многое» для возрождения томского хоккея, было проведено первенство Томской области среди студентов с участие 4 вузов, а также «именной» турнир «Кубок Юрия Карандина» среди юношей 2006 года, которые собрали большую аудиторию болельщиков, и хочется верить, что при поддержки губернатора и администрации Томской области хоккей станет «брендом» нашего региона.

3. 22 февраля, депутат Законодательной Думы Томской области Александр Ростовцев принял участие в открытии I Межрегионального фестиваля «Мир кукол». Фестиваль организован Томским областным Домом искусств и проводится при поддержке регионального Департамента по культуре и туризму. Ростовцев А.В. обсудил с директором Ильиной Ольгой Георгиевной возможности укрепления материально-технической базы Дома искусств.

4. 28.02.2017 депутат ЗД ТО Ростовцев А.В. принял участие в совещании депутатов врачей городской Думы Томска, Северска, депутатов ЗД ТО, депутатов Государственной Думы РФ. Совещание проводила депутат ГД РФ Соломатина Т.В. Обсуждались проблемы оказания медицинской помощи жителям томской области. Ростовцев А.В. выступил со своими предложениями по улучшению качества и доступности медицинской помощи.

5. 21.03.17 рабочая встреча Ростовцева А. В. с заместителем начальника Главного управления МЧС России по Томской области – начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Ростовым Е. В. Были обсуждены вопросы о готовности службы МЧС к весеннему поводку 2017года. Вопросы по оказанию помощи предприятиям, организациям и учреждениям в организации учебного процесса с сотрудниками в области безопасности жизнедеятельности.

6. 22.03.2017 было проведено торжественное собрание посвященное 30- летию ветеранской организации СКБ. Поздравить с круглой датой Совет ветеранов и поблагодарить его активистов за хорошую работу пришли многие. Депутат ЗД ТО Ростовцев А.В. выступил с поздравительным обращением к ветеранам, отметил, что со многими из них начинал свою трудовую деятельность, поблагодарил за переданный опыт молодым кадрам. Пожелал крепкого здоровья ветеранам, отметил активную работу в ветеранской организации сегодняшнего председателя Совета ветеранов СКБ Семичеву Галину Ивановну.

7. 18.03.2017 Принял участие в команде от партии Справедливая Россия в празднике «Народная рыбалка».

8. 31.03.2017 состоялась рабочая встреча депутата ЗД ТО Ростовцева А.В. в г. Омске с начальником Главного управления по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций, атаманом Сибирского казачьего войска, казачьим генералом Г.Н. Приваловым.

Были обсуждены вопросы о готовности Омской и Томской области к паводку. В ГУ МЧС по Омской области считают, что весной 2017 года есть вероятность прихода в регион большой воды. Несмотря на непростую экономическую ситуацию в стране и регионах, делается все для обеспечения и безопасности населения и территорий.

Также были обсуждены проблемы казачества в Томской области. Атаманом был представлен отчет о деятельности казачества СФО, было отмечено, что в Томской области показатели работы самые низкие в Сибирском округе. В ходе беседы пришли к мнению, что только в том случае, если казачество станет неотъемлемой частью государства, если его представители не будут чувствовать пренебрежение со стороны правительства, только в том случае оно сможет стать не историческим напоминанием о славном прошлом, но и кадровым ресурсом для вооруженных сил, грозной силой, способной защищать интересы страны, участвовать в патриотическом воспитании подрастающего поколения.

9. 04.04.2017 рабочая встреча Ростовцева А.В. с заместителем Губернатора Томской области по территориальному развитию. Обсуждались вопросы по развитию сельских поселений. Согласован график выездов депутата Ростовцева А.В. по районам Томской области.

10. 07.04.2017 рабочая встреча Ростовцева А.В. с начальником Департамента по культуре и туризму Томской области Волк П.Л. обсудили вопросы по развитию краеведения в регионах области, о возможности выезда творческих коллективов г.Северска в сельские поселения с культурными программами.

11. 09.04.2017 депутат Законодательной Думы Томской области Александр Ростовцев на торжественном собрании поздравил директора, сотрудников, а также творческие союзы и объединения областного Дома искусств с 10-летним юбилеем.

12. 18.04.2017 депутат ЗД ТО Ростовцев А.В. посетил ДЮСШ «Русь». Была обстоятельная беседа с директором ДЮСШ «Русь», кандидатом педагогических наук, мастером спорта Алексеем Горбатых и с основателем школы Заслуженным тренером России, мастером спорта СССР и России, Отличником физической культуры и спорта РФ Виталием Горбатых. Школа основана в 1998 году, имеет славную историю и богатые традиции. В учреждении работают опытные и высококвалифицированные специалисты – мастера спорта СССР и России, тренеры сборных команд России, Европы и Мира. Депутат Ростовцев А.В. поприсутствовал на занятиях отделения самбо. Спортсмены Северска являются победителями Первенства Европы 2013.2015гг. по самбо. Были обсуждены вопросы о развитии спорта, возможности укрепления материально – технической базы ДЮШС «Русь».

13. 27 апреля депутат Законодательной Думы Томской области Александр Ростовцев посетил Тегульдетский район, провел встречу с главой администрации, с населением Тегульдетского района. Он посетил районную больницу, фельдшерско-акушерский пункт в деревне Байгалы, местный краеведческий музей и ответил на волнующие жителей вопросы.

14. 09.05.2017 года депутат ЗД ТО Ростовцев А.В. принимал парад посвященный Дню Победы на трибуне с почетными гостями – ветеранами ВОВ, руководителями города, депутатами муниципальной и Законодательной Думы…

Праздничное шествие открыли участники международной гражданской акции «Бессмертный полк» – более четырех тысяч северчан пронесли портреты родственников, чьи боевые и трудовые свершения внесли свой неоценимый вклад в сохранение свободы и независимости Родины.

В парадных расчетах перед трибунами торжественным маршем прошли военнослужащие Северского гарнизона, сотрудники органов правопорядка, подразделений МЧС России, учащиеся образовательных учреждений.

15. 17 мая в 16.00 в Центральной городской библиотеке состоялась музыкальная гостинная «Детство, опаленное войной», которая была посвящена презентации нового сборника литературного объединения «Гармония» «Подранки». Сборник содержит авторские воспоминания некоторых северчан о жизни в годы Великой Отечественной войны и первом послевоенном времени. Книга «Подранки» – свидетельство взаимопомощи людей, живших в сложное военное время, но не потерявших своих главных человеческих качеств: сопереживания, милосердия, способности делиться последним. В мероприятии принимают участие представители литературного объединения «Гармония», мужской ансамбль ветеранов Северской дивизии «Еще не вечер» и северский исполнитель Михаил Тысев. С приветственным словом выступил депутат ЗД ТО Ростовцев А.В., который оказал посильную помощь в издании сборника, он отметил важность выхода книги для воспитания подрастающего поколения, пожелал все самодеятельным авторам крепкого здоровья и творческих успехов.

16. 05.06.2017 рабочая встреча Ростовцева А. В. с заместителем Губернатора Томской области по агропромышленной политике и природопользованию Кнорр А.Ф. Были обсуждены вопросы по развитию коневодства в Томской области, о создании центра иппотерапии для детей инвалидов страдающих детским церебральным параличом (ДЦП).

17. Каждый год в третье воскресенье июня в России и ряде других стран отмечается профессиональный праздник представителей самой гуманной профессии на земле – День медицинского работника. В этом году день работников здравоохранения пришелся на 18 июня, а накануне праздника, 15 июня, сотрудники Сибирского федерального научно-клинического центра ФМБА России собрались в Северском театре для детей и юношества, чтобы поздравить друг друга. Добрые слова о коллективе, к которому он имеет честь принадлежать более 30 лет, сказал также заведующий травмотолого-ортопедическим отделением Медицинского центра № 2, депутат Законодательной Думы Томской области Александр Валерьевич Ростовцев. Он вручил грамоты Законодательной Думы Томской области наиболее успешно работающим сотрудникам СКБ.

18. 29.06.2017 Словами благодарности началось посещение Северского городского музея депутатом Законодательной Думы от Фракции «Справедливая Россия» Ростовцевым А.В. Сказаны же они были от всей души в первую очередь за его профессиональную деятельность – золотые руки хирурга помогли сотням северчан, в том числе и сотрудникам музея… Эти слова приятны, и, конечно, ко многому обязывают в депутатской деятельности.

Александр Валерьевич поблагодарил сотрудников музея за их кропотливый подвижнический труд и пообещал быть не только пропагандистом музея, но и постоянно стараться посильно помогать в их работе. И сделал первый шаг оказав помощь в приобретении стеллажей для археологов и оргтехники в выставочный зал.

19. 29.06.2017 депутат ЗД ТО Ростовцев А.В. принял участие в очередном совете ветеранов сотрудников Северской Клинической Больницы. Выступил с сообщением о выполняемой работе как действующий депутат ЗД ТО. Ответил на многочисленные волнующие ветеранов вопросы. Вручил ветеранам дипломы о занесения фотографий в Книгу почета СКБ.

II. За первый квартал 2017 года обратились 30 граждан, в основном обращения были поданы в устном виде. Большую часть обратившихся составляют пенсионеры, работники бюджетных учреждений. Основными проблемами были: снижение доступности и качества медицинской помощи, тарифы ЖКХ, благоустройства придомовых территорий.

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: