Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

1. Сведения о депутатских обращениях:

Депутатом Законодательной Думы Томской области Дмитрием Лаптевым были направлены следующие обращения:

В Управление дорожной деятельности, благоустройства и транспорта Администрации г. Томска по вопросу обустройства дополнительной остановки на ул. Энтузиастов.

В Департамент архитектуры и градостроительства Администрации г. Томска по вопросу уменьшения санитарно-защитной зоны вокруг кладбища «Бактин».

В Департамент ЖКХ и государственного жилищного надзора Томской области по вопросу нарушения прав жителей многоквартирного дома управляющей компанией.

В Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Томской области по вопросу завышенного начисления ОДН по электроэнергии.

В Прокуратуру Томской области по вопросу незаконного начисления оплаты за жилищно-коммунальные услуги.

Заместителю Мэра города Томска по вопросу сохранения лесопарковой зоны «Солнечная долина», расположенной на участке между улицами Новаторов, Клюева, Обручева и Ковалева.

В Администрацию Октябрьского района г. Томска по вопросу законности перепланировки квартиры, по адресу: г. Томск, ул. Лазарева, 8.

2. Сведения о проведенных мероприятиях депутата с избирателями:

Проведены 87 дворовых встреч с жителями Лесного избирательного округа № 9, на которых избирателям был представлен отчет депутата о проделанной работе, а также обозначены планы по улучшению качества жизни микрорайона.

Вручены Почетные грамоты Законодательной Думы Томской области учителю математики школы № 38 г. Томска Захарьевой Анне Константиновне за многолетний добросовестный труд в системе среднего образования и музыкальному руководителю детского сада № 56 г. Томска Марковой Ольге Яковлевне за многолетний добросовестный труд в системе дошкольного образования.

Оказана материальная помощь и осуществлено участие в праздничном мероприятии, посвященном 10-летию первичной организации Совета ветеранов микрорайона «Солнечный».

Принято участие в торжественном открытии чемпионата и первенства города Томска по греко-римской борьбе, посвященном 72-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Принято участие в награждении юных спортсменов на Традиционном Кубке Томской области по Восточным Боевым Единоборствам «Черный кот».

Принято участие в торжественном мероприятии, организованном коллективом школы № 58 г. Томска, первичной ветеранской организацией микрорайона мкр. Солнечный в честь праздника Победы в Великой Отечественной войне.

Проведено награждение юных спортсменов фестиваля боевых искусств «Наша цель – сильная Россия!», который был организован Томским филиалом Российского Союза Боевых искусств и проходил в областном Театре Драмы.

Осуществлено вручение памятного подарка труженику тыла, вдове Ветерана Великой Отечественной войны Подпрятовой Анне Корнеевне.

Оказана материальная поддержка на улучшение материально-технической базы следующим учреждениям:

– Библиотека «Юность»;

– Дом культуры «Маяк»;

– Дом культуры «Томский перекресток»;

– МАДОУ № 102;

– МБОУ прогимназии «Кристина»;

– ОГАУК Томский областной театр куклы и актера «Скоморох» им. Р. Виндермана;

– Хоккейным клубам «Буревестник» и «Томич».

3. Сведения о работе с обращениями граждан:

За январь-июнь 2017 года депутатом Законодательной Думы Томской области Дмитрием Лаптевым проведено 7 депутатских приемов, на которых по различным вопросам обратилось 96 жителей г. Томска.

Большинство обращений, рассмотренных в ходе приема, касались вопросов жилищно-коммунального хозяйства, неудовлетворительной работы управляющих организаций, незаконного роста тарифов, капитального ремонта МКД, благоустройства, оказания финансовой помощи.

Все устные и письменные обращения рассмотрены в установленные законодательством сроки, по каждому из них принято конкретное решение или даны разъяснения.

Ряд обращений касался оказания бесплатной юридической помощи. Соответственно, команда депутата оказывала правовое содействие жителям округа: подготовка исковых заявлений, в том числе, по вопросам неправомерного начисления платы за ЖКУ; правовое сопровождение общих собраний собственников многоквартирных домов, отстаивание интересов избирателей в судах.

В частности, благодаря содействию депутата жителю дома по ул. Энтузиастов, 37 был сделан перерасчет оплаты за ЖКУ в связи с незаконностью начислений, а также осуществлен спил аварийного дерева у дома № 17 по ул. Энтузиастов.

На основе обращений граждан и инициативы депутата органами муниципальной власти на территории Лесного округа запланирован комплексный ремонт дорог на улицах Энтузиастов, Ивановского, а также текущий ремонт дорожного полотна на улицах Лазарева, Клюева, Иркутский тракт, Нарановича.

Кроме того, в план работ включен ремонт внутриквартальных проездов от ул. Герасименко, 1/13 до ул. Герасименко, 3/11; ул. Суворова, 1 – ул. Бела Куна, 2, а также благоустройство скверов у озера в мкр. Солнечный и по ул. Дизайнеров в мкр. Зеленые Горки.

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: