Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

1. Сведения о депутатских обращениях:

По всем заявлениям и письмам были сделаны депутатские обращения в органы государственной, областной и муниципальной власти, правоохранительные органы и другие инстанции. Большая часть обращений северчан были либо полностью, либо частично удовлетворены.

2. Сведения о проведенных мероприятиях депутата с избирателями:

В городских ветеранских организациях по месту жительства были проведены новогодние встречи в неформальной обстановке, за чаем собравшиеся общались с депутатом В.Н. Осипцовым.

В феврале и марте были проведены встречи депутата с избирателями, посвященные Дню защитника отечества и Дню 8 марта.

Одна из встреч с учениками детско-юношеской спортивной школы «Русь», депутат Валерий Осипцов с подопечными тренера Николая Расторгуева.

В первой половине мая прошли праздничные мероприятия депутата с жителями «закрытого» города, участниками Великой Отечественной войны и тружениками военного тыла. Встречи прошли в теплой дружественной обстановке, посвященные Дню Победы советского народа в Великой отечественной войне.

Силами творческих коллективов Северска были даны праздничные концерты перед собравшимися.

Презентация книги. Осипцов В.Н. с авторами коллективного сборника литературно-поэтического объединения «Гармония». Северские поэты собрали стихи и прозу воспоминаний о военном детстве, сборник получил «говорящее» название «Подранки». Книга содержит авторские воспоминания и воспоминания близких людей о жизни в годы Великой Отечественной войны и в первое послевоенное время.

3. Сведения о работе с обращениями граждан:

За первое полугодие было рассмотрено более полутора сотен писем и обращений избирателей, как письменных, так и устных. Приемы граждан и рассмотрение обращений избирателей было проведено лично депутатом. Основные вопросы, которые волнуют жителей нашего города и с которыми они, как правило, обращаются – это работа жилищно-коммунального хозяйства, рост тарифов на коммунальные услуги, качество оказываемых услуг, благоустройство жилых микрорайонов и улиц, вопросы предоставления мер социальной поддержки различным категориям граждан. Из числа обратившихся людей большую часть составляют пенсионеры (55 человек), ветераны труда (28 человек), а также многодетные семьи, инвалиды и другие категории граждан.

За отчетный период была оказана финансовая поддержка следующим организациям:

– МБДОУ «Детский сад № 47», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 197», ОГКУ «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями ЗАТО Северск», МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 80», МБДОУ «Детский сад № 50» – на укрепление материально-технической базы;

– СДО «Детско-юношеская спортивная школа «Русь», МБОУ дополнительного образования детей «Центр Поиск» – финансирование поездки для участия в соревнованиях всероссийского уровня;

– ОГАУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» – на организацию автобусных экскурсий пенсионерам и инвалидам клубов «Рябинушка» и «Туристы-оптимисты»;

– МБУ «Центральная городская библиотека» для издания сборника стихов северских поэтов «Подранки» о Великой Отечественной войне, «детях войны».

4. Иные сведения:

В июне депутатом Законодательной Думы Томской области Осипцовым В.Н. было проведено заседание контрольной комиссии о деятельности Молодежного парламента Томской области и совершенствовании Закона Томской области от 11 июня 2006 года № 139-ОЗ «О Молодежном парламенте Томской области».

Прием граждан депутат Осипцов Валерий Николаевич проводит каждый вторник по адресу: г. Северск, ул. Транспортная, 30, кабинет 309 с 16.00 часов.

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: