Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

1. Сведения о депутатских обращениях:

За первое полугодие было отправлено одно обращение для сбора информации в Администрацию Кривошеинского района с вопросом о содержании участка автодороги от д.Елизарьево до д.Бараново. В остальных случаях в обращениях не было необходимости, во многом благодаря присутствию на большинстве встреч Глав Администрации Бакчарского и Чаинского районов.

2. Сведения о проведенных мероприятиях депутата с избирателями:

По Приобскому округу за прошедший период было проведено 9 встреч с избирателями. Так личный прием был проведен депутатом трижды в с.Кривошеино, дважды в с.Бакчар. Встречи с населением прошли в с. Чернышевка Бакчарского района и в с.Обское и с.Новоколомино Чаинского района. Также Паруйр Амаякович встретился с коллективом Бакчарского филиала «Кривошеинского Агропромышленного техникума».

По итогам проведенных приемов и встреч за первое полугодие 2017 года оказана материальная помощь следующим учреждениям:

• МБУ «Кривошеинская центральная межпоселенческая библиотека» на приобретение мебели для библиотеки с.Новокривошеино

• МБУ «Кривошеинская центральная межпоселенческая библиотека» на приобретение принтера для Дома культуры с.Пудовка

• МБОУ «Пудовская средняя общеобразовательная школа» на приобретение оборудования для детской игровой площадки

• МБОУ ДО «Дом детского творчества» с.Кривошеино на приобретение спортивного инвентаря

• МКОУ «Чернышевская начальная общеобразовательная школа» на приобретение детской игровой площадки

• МБОУ ДО «Бакчарский центр дополнительного образования» на приобретение детской игровой площадки

• МБУК «Бакчарская межпоселенческая центральная клубная система» на приобретение аудиоаппаратуры для Дома культуры с.Вавиловка

• МКОУ «Высокоярская средняя общеобразовательная школа» на приобретение спортивного инвентаря.

• МКУ «Коломинский централизованный центр культуры и досуга» на приобретение проектора, экрана и микрофонов

• МБОУ ДО «Подгорнская детская музыкальная школа» на приобретение цифрового фортепиано

Наряду с проведением встреч с избирателями и личных приемов, Паруйр Амаякович активно участвует и оказывает поддержку в организации праздничных мероприятий, проводимых на территории Приобского округа.

За отчетный период депутат принял участие в следующих социально-значимых мероприятиях:

• 24 марта в Подгорном отмечался День работника культуры. С профессиональным праздником деятелей сферы искусства поздравили не только творческие коллективы, но и депутат законодательной Думы Томской области Паруйр Амаякович Яврумян. Он отметил, что в этой области нет равнодушных или случайных людей, здесь остаются только самые талантливые и преданные своему делу.

• Совместно с депутатом Законодательной Думы Томской области Л.Э. Глоком были приобретены памятные подарки для ветеранов и вдов ветеранов Великой Отечественной войны.

• 27 мая П.А. Яврумян принял участие в рабочей поездке врио Губернатора Томской области Сергея Анатольевича Жвачкина в муниципальное образование «Чаинский район».

•1 июня Паруйр Амаякович в с.Бакчар принял участие в праздничном мероприятии, посвященном Дню защиты детей. Уже доброй традицией стало угощение от депутата- мороженое, которое получили в этот день более 1000 детей Бакчарского, Кривошеинского и Чаинского районов.

• 25 июня П.А. Яврумян принял участие в Областном празднике Удмурдской культуры «Гербер», проходившем в с.Нижняя Тига Чаинского района.

• 8 июля при финансовой поддержке СПК «Белосток», руководителем которого является Паруйр Амаякович, в с.Кривошеино в третий раз прошел областной фестиваль «Молодежный микс». Этот фестиваль в очередной раз стал ярким событием для молодежи не только Кривошеинского, но и других районов области.

3. Сведения о работе с обращениями граждан:

За прошедший период в адрес депутата поступило 42 обращения, из них 9 письменных и 33 устных. Половина поступивших обращений касалась оказания спонсорской помощи бюджетным организациям. Далее, по частоте обращений, вопросы, связанные с работой ЖКХ и жилищными проблемами (программы переселения и улучшение жилищных условий).

Среди обращений преобладают коллективные, их за отчетный период было 16. От работников бюджетной сферы поступило 9 обращений и 4 обращения от пенсионеров.

По всем поступившим обращениям заявителям направлены письменные ответы либо даны разъяснения в устной форме в ходе личного приема.

4. Иные сведения:

В Законодательной Думе Томской области П.А. Яврумян работает в составе комитета по экономической политике, является членом постоянной комиссии по вопросам агропромышленного комплекса и комиссии по промышленности и предпринимательству.

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: