Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

1. Сведения о депутатских обращениях:

Было направлено депутатских обращений:

— В Администрацию Томской области – 10.

— В Администрацию Города Томска – 6.

— В Думу Города Томска – 1.

— В Администрации районов Города Томска – 6.

— В коммунальные, ресурсоснабжающие службы и фонд капитального ремонта – 6.

— Прочие – 2.

Основные тематики обращений касались проблем благоустройства, тарифов и работы предприятий жилищно-коммунального хозяйства, вопросов земельно-имущественных отношений, жилищных вопросов.

2. Сведения о проведенных мероприятиях депутата с избирателями:

Активная поддержка оказывается для проведения культурно-массовых мероприятий в Белозерском избирательном округе № 7. Оказывается помощь администрации района, образовательным и иным учреждениям, а также жителям округа по организации и проведению праздников и мероприятий.

Оказывается материальная поддержка учреждениям и общественным организациям округа на укрепление материально-технической базы.

В первом полугодии 2017 г. оказана материальная поддержка следующим учреждениям:

— МАДОУ детский сад № 6 на приобретение компьютерной техники.

— МАОУ средней общеобразовательной школе № 5 на приобретение компьютера.

— МАОУ средней общеобразовательной школе № 67 на приобретение лыжных комплектов.

— МАОУ средней общеобразовательной школе № 31 на приобретение и установку питьевого фонтанчика.

— МАОУ средней общеобразовательной школе № 47 на приобретение набора для обучения робототехнике.

— ОГАУК Томский областной театр куклы и актера «Скоморох» имени Романа Виндермана на приобретение компьютера.

— ОГАУК «Дом искусств» на организацию и проведение Фестиваля творческих союзов и творческих коллективов Томской области «Шишкова, 10. XXI век».

— МАУ «Муниципальная информационная библиотечная система» города Томска муниципальная библиотека «Кольцевая» на приобретение стеллажей для книг.

Кроме того, оказывается помощь по установке новых детских площадок по адресам: пер. Карский, 17, ул. Вокзальная, 21, пер. Паровозный 10.

Также оказывается материальная поддержка в проведении культурно-массовых мероприятий:

— Студгородку ТГАСУ для проведения конкурса парней, приуроченного к празднованию 23 февраля.

— Обществу инвалидов Октябрьского района города Томска для участия в фестивале «Прояви себя» в с. Мельниково.

— «Совету ветеранов микрорайона «АРЗ» для проведения празднования «Весна идет – Весне дорогу» и празднования Дня Победы (помощь в организации полевой кухни).

— Совету ТОС «Телецентр» для празднования Дня Победы (помощь в организации полевой кухни).

— Совету ТОС «Телецентр» для празднования Дня защиты детей.

— Клубу многодетных Октябрьского района для поощрения детей, успешно окончивших учебный год, а также для празднования Нового года.

— Обществу инвалидов глухих «Светлана» – для проведения празднования «Самая лучшая» (8 марта) и празднования «Служу России» (23 февраля).

— Для организации мероприятия «Семейная олимпиада», прошедшего в 2017 году на стадионе «Локомотив».

Кроме того:

— По обращению МБОУ ООШ № 45 (с ограниченными возможностями здоровья) проведена очистка территории от снега силами строительных отрядов ТГАСУ.

— Совместно с депутатом Думы Города Томска Музалевым В.Н. оказана поддержка школам округа для проведения торжественных мероприятий и концертов ко Дню Победы.

— По просьбе коллектива Театра «Скоморох» оказана техническая помощь в восстановлении освещения могилы П. Макушина.

С празднованием Международного женского дня, Днями Рождения регулярно поздравляются руководители муниципальных и областных учреждений и активисты округа.

В 2017 году продолжена добрая традиция – ежегодная акция «Добрый сад», в рамках которой жителям Белозерского округа № 7 Города Томска роздано более 600 комплектов семян овощей и цветов. Ждем богатого урожая осенью!

Еще одним добрым начинанием, нашедшим живой отклик у горожан, стала организация комплексной экскурсии «Музей Истории Города Томска – Томский государственный архитектурно-строительный университет – Театр «Скоморох» имени Романа Виндермана». В рамках экскурсии, жители Белозерского округа посетили интереснейшие экспозиции музея, увидели оригинал Панорамы Города Томска (Нагорнов) и экспозиции кукол. Передвижение осуществлялось заказным автобусом от ДОСААФ. В рамках экскурсии, за горячим чаем и радушием принимающей стороны, горожане услышали интереснейшие истории о зданиях и меценатах исторического Томска. В мероприятии приняли участие почти 200 человек.

Активное участие принято в определении мест установки спортивных площадок по проекту «От томского двора – до олимпийского пьедестала», в 2017 году на территории Белозерского округа № 7 появятся 5 новых спортивных площадок. Также принято участие в определении адресов, которые в 2017 году будут преображены по программе «Формирование комфортной городской среды».

Также было принято участие в торжественной церемонии вручения дипломов выпускникам Детской художественной школы № 1 Города Томска, прошедшей в яркий летний день в Городском саду.

От имени Законодательной Думы Томской области были поздравлены и вручены награды:

1) Победителям конкурса журналистов «Экономическое возрождение России – 2016».

2) Семесу Александру Николаевичу, бывшему генеральному директору ОАО «Сибкабель».

3) Работникам Томского завода резиновой обуви в связи с 75-летием производства.

4) Работникам Томского электротехнического завода в связи с 75-летием производства.

3. Сведения о работе с обращениями граждан:

За отчётный период было проведено 6 личных депутатских приемов. В ходе депутатских приёмов, а также устных и письменных обращений граждан, было рассмотрено 60 обращений граждан, среди которых удовлетворено 21, разъяснено 3, принято к сведению – 22, остальные – направлены в соответствующий орган по компетенции решения вопросов для сбора информации.

До половины обращений поступает по вопросам оказания спонсорской помощи, до 20 % – по благоустройству жилых микрорайонов и улиц, до 10 % – по работе жилищно-коммунального хозяйства.

Среди заявлений преобладали коллективные обращения (63 %) от муниципальных и областных учреждений, а также общественных организаций, включая советы территориального общественного самоуправления (ТОС). По 10 % обращений поступило от пенсионеров, работников бюджетной сферы и безработных.

1. По обращению жителей пос. Киргизка уточнена схема проектируемой линии холодного водоснабжения поселка.

2. По обращению членов гаражного кооператива «Прогресс-2» направлены запросы в Администрацию Города Томска, касающиеся узаконивания прав на землю и строения. По результатам – гаражный кооператив и Администрация пришли к мировому соглашению по суду, строения узаконены.

3. По просьбе жителей пос. Хромовка направлено обращение в Администрацию Города Томска по организации вывоза тающего снега. Снег вывезен.

4. По обращению членов ТСЖ «Подгорная, 71» направлено обращение в Администрацию Города Томска касательно изменения статуса земельного участка по адресу: пер. Сакко, 18/1 с амбулаторного на объект благоустройство. Статус участка изменен. В дальнейшем по адресу планируется организация спортивной или детской площадки.

5. По многочисленным просьбам жителей Октябрьского района Города Томска были проведены переговоры с Администрацией Томской области, Администрацией Города Томска и депутатами Думы Города Томска о начале разработке проектно-сметной документации по реконструкции стадиона «Локомотив». В настоящее время Мэром Города Томска дано поручение найти средства для начала проектно-сметных работ в 2018 году.

4. Иные сведения:

За 1 полугодие 2017 года отображено 20 упоминаний в разделе Новостей на сайте Законодательной Думы Томской области.

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: