Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

1. Сведения о депутатских обращениях:

За указанный период депутатом А.Терещенко было направлено более 20 депутатских обращения в органы государственной власти различного уровня по вопросам избирателей, в том числе:

– Администрация Зональненского сельского поселения – о содействии в решении вопроса о предоставлении точки подключения для заявительницы из п.Зональная станция, Томского района.

(Результат – вопрос находится в стадии принятия решения со стороны эксплуатирующей организации по водоснабжению).

– Администрация Томского района – о проблемах микрорайона индивидуальной жилищной застройки д.Губино, Томского района.

(Результат – Управлением ЖКХ, транспорта и связи АТР подготовлена и направлена бюджетная заявка в Департамент по социально-экономическому развитию села АТО).

– Администрация Моряковского сельского поселения – о дорожной деятельности в микрорайоне ИЖС д.Губино, Томского района.

– ФКУ «Сибуправтодор» – об организации остановочного комплекса в д.Черная речка, Томского района.

– Администрация Новорождественского сельского поселения – о разъяснении вопроса о праве приватизации гражданам д.Мазалово.

– ГУ Отделения Пенсионного Фонда РФ по Томской области – о разъяснении вопроса начисления размера пенсии (по обращению гражданина)

(Результат – гражданин получил информацию о начислениях).

– Департамент по молодежной политике, физической культуре и спорту АТО – о содействии в части аккредитации региональной спортивной федерации ООО «Всероссийская Федерация спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата» на территории Томской области.

– Комиссия по вопросам предоставления муниципальных помещений в безвозмездное пользование общественными организациями Администрации г.Томска – о поддержке ОО «Томская городская федерации традиционного каратэ-до».

– Департамент архитектуры и строительства Томской области – о предоставлении информации относительно реконструкции учебного корпуса ОГКОУ «Моряковская специальная школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья VIII вида».

– Томское отделение № 8616 ПАО «Сбербанк РФ» – о работе мобильных офисов ПАО «Сбербанк РФ» на территории д.Мазалово, Томского района.

– Департамент транспорта, дорожной деятельности и связи ТО – о доступе к сети Интернет в д.Мазалово, Томского района.

2. Сведения о проведенных мероприятиях депутата с избирателями:

Александр Терещенко принимает активное участие в поддержке и проведении культурно-массовых, патриотических и др. мероприятий на своем избирательном округе, а именно:

– День Победы (участие во Всероссийской акции «Читаем детям о войне»; поздравление участников ВОВ);

– Участие в открытии Парка советского периода в д.Рыбалово, посвященного Дню пионерии.

– Участие в ежегодном конкурсе юных талантов «Алиса 2017» в д.Рыбалово (поощрение юных конкурсанток).

– День защиты детей (открытие двух детских площадок в с.Вершинино и д.Бориках);

Депутат, по-прежнему, не оставляет без внимания проблемы социальных учреждений округа. За прошедший период была оказана спонсорская помощь 16 учреждениям общего и дошкольного образования, дополнительного образования, библиотек, культуры, спорта, в том числе:

• Образовательным и дошкольным учреждениям д.Нелюбино, д.Кисловка и др.;

• Дома культуры и библиотеке п.Мирный, Дому культуры в с.Новорождественское и д.Мазалово; ОГАУ «Центр татарской культуры»,

• Спортивной школе в с.Моряковский Затон, спортивному клубу «Гладиатор» и др.

3. Сведения о работе с обращениями граждан:

За период с 01:01 – 01:07.2017 года на депутатские приемы обратилось более 40 человек в устной и письменной формах. Проведено 4 приема в соответствии с заявленным графиком в общественной приемной Томского района и 3 приема в региональной общественной приемной Председателя партии Д.А. Медведева «Единая Россия».

Согласно проведенной аналитике, большинство из обратившихся – это представители «социально незащищенных» слоев населения – пенсионеры, многодетные

семьи и одинокие матери, инвалиды, ветераны труда и ВОВ, а также работники бюджетной сферы.

Обобщая все обращения, можно выделить следующие актуальные проблемы для избирателей:

– организация детских и спортивных площадок;

– ремонт и содержание дорог, транспортная обеспеченность населенных пунктов;

– получение земельных участков под индивидуальное жилищное строительство, ведение личного подсобного хозяйства и дачное строительство;

– выделение древесины для собственных нужд;

– развитие личного подсобного хозяйства, организация собственного дела и поддержка малого бизнеса на территории сельской местности;

– работа жилищно-коммунального хозяйства (тепло и водоснабжение, текущий и капитальный ремонт домов);

– о вопросах связи (сеть Интернет, телефония);

– благоустройство жилых микрорайонов и улиц;

– предоставление мер социальной поддержки различным категориям граждан и т.д.

4. Иные сведения:

Депутат А.А. Терещенко ежемесячно принимает участие в работе Собраний Законодательной Думы Томской области (21.02, 30.03, 20.04, 25.05, 28.06).

Входит в состав бюджетно-финансового комитета, возглавляет постоянную комиссию по налогам. За отчетный период проведено 2 заседания постоянной комиссии по налогам, на которых были рассмотрены следующие проекты законов Томской области: «О внесении изменений в Закон Томской области «О транспортном налоге», (в части отмены обязанности предоставления для пенсионеров – владельцев транспортных средств, относящихся к категории «другие самоходные транспортные средства, машины и механизмы на пневматическом и гусеничном ходу» медицинской справки установленного образца о годности к управлению указанной категории транспортных средств для освобождения от уплаты транспортного налога (решение Думы городского округа Стрежевой от 16.12.2016 № 178); Обращение Думы городского округа Стрежевой в Законодательную Думу Томской области с просьбой о внесении в порядке реализации права законодательной инициативы в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации проекта федерального закона «О внесении изменении в Налоговый кодекс Российской Федерации в связи с отменой транспортного налога» (решение Думы городского округа Стрежевой от 09.11.2016 № 164); Обращение Думы городского округа Стрежевой по внесению в Законодательную Думу Томской области проекта постановления Законодательной Думы Томской области «О законодательной инициативе Законодательной Думы Томской области по внесению в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации проекта федерального закона «О внесении изменений в статью 52 Налогового кодекса Российской Федерации» (решение Думы городского округа Стрежевой от 16.12.2016 № 179).

Также было проведено совместное заседание с постоянной комиссией по вопросам агропромышленного комплекса по информации «О реализации положений статьи 170 Налогового кодекса Российской Федерации (с изменениями, внесенными Федеральным законом от 30.11.2016 № 401-ФЗ и вступающими в силу с 1 июля 2017 года) в части восстановления сумм налога на добавленную стоимость, принятых к вычету, в случае получения налогоплательщиком в соответствии с законодательством Российской Федерации из бюджетов бюджетной системы Российской Федерации субсидий на возмещение затрат (включая налог), связанных с оплатой приобретенных товаров (работ, услуг)».

Александр Анатольевич также является членом комиссии по вопросам природопользования, экологии и земельных отношений, комиссии по имуществу, комиссии по развитию инфраструктуры и вопросам жилищно-коммунального комплекса комитета ЗД ТО по строительству, инфраструктуре и природопользованию.

Терещенко А.А. является также заместителем руководителя фракции «Единая Россия» в Законодательной Думе Томской области, является первым заместителем секретаря Регионального отделения ВПП «Единая Россия», а также возглавляет Местное Отделение ВПП «Единая Россия» по Томскому району.

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: