Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

1. Сведения о депутатских обращениях:

За отчетное время были направлены обращения в Управление Федеральной службы судебных приставов по Томской области (1), Департамент социальной защиты населения Томской области (12), Департамент здравоохранения Томской области (1), УМВД России по Томской области (6), Департамент ЖКХ и государственного жилищного надзора Томской области (1), Администрацию Томской области (14), Администрацию Города Томска (9), Прокуратуру Томской области (3), Президенту адвокатской палаты Томской области (1), Территориальное управление Росимущества в Томской области (1), Администрацию Томского района (2), Департамент архитектуры и строительства Томской области (1), Прокуратуру Красноярского края (1), Отдел опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних Администрации ЗАТО Северск (1), Администрацию Колпашевского городского поселения (2), Администрацию Катайгинского сельского поселения (1), Управляющую компанию «МаякЪ» (2), Главе Верхнекетского района (1), Главное бюро МСЭ по Томской области (1)

2. Сведения о проведенных мероприятиях депутата с избирателями:

Налажено активное сотрудничество с различными организациями города и области.

Оказана спонсорская помощь на укрепление материально-технической базы таким муниципальным и областным учреждениям, как средняя общеобразовательная школа № 49 г. Томска, Томский областной краеведческий музей, ОГБОУ «Уртамская школа-интернат», МАУ «Дворец культуры «Концертно-театральное объединение».

Депутат Галина Немцева, являясь членом попечительского совета благотворительного фонда Обыкновенное чудо, приняла участие в ежегодном марафоне фонда, на котором вручила сертификат на приобретение специальных тренажеров для развития навыков самостоятельной ходьбы для ребенка-инвалида из г. Томска.

За отчетный период проведен ряд публичных мероприятий с участием депутата:

• Встреча с родителями детей с расстройствами аутистического спектра;

• Приветственное слово на открытие выставки Томского областного краеведческого музея «Маленький мир»;

• Выступление с приветственным словом на III Межрегиональном фестивале творчества лиц с ограниченными возможностями здоровья «Мир без границ» им. Юрия Ивкина;

• Участие в пикете по сохранению памятников архитектуры;

• Вручение Благодарственного письма Законодательной Думы Томской области АНО «Партнеры по радости»;

• Участие в собрании по вопросам получения компенсации за услуги медицинское и психолого-педагогической реабилитации для детей-инвалидов;

• Участие в IV Форуме молодых ученых U-NOVUS 2017;

• Выступление с приветственным словом на открытие ежегодного мероприятия Томского областного краеведческого музея «Ночь в музее»;

• Участие в старте акции «Улыбнись» НИИ Микрохирургии;

• Участие в презентации книги «О сибирском купечестве»;

• Участие в открытие выставки Томского областного краеведческого музея «Когда деревья были большими»;

3. Сведения о работе с обращениями граждан:

Всего за первое полугодие 2017 года в общественную приемную депутата Галины Немцевой обратилось 68 человек.

Наиболее актуальными для избирателей остаются вопросы обеспечения жильем льготных категорий граждан, проблемы, связанные со сферой ЖКХ и начислением ОДН, неудовлетворительной деятельности управляющих компаний по обслуживанию домов, обеспечением мерами социальной поддержки различных категорий граждан. По всем поступившим письменным заявлениям направляются депутатские запросы, даются разъяснения, рекомендации и консультации.

• В общественную приемную депутата обратилась томичка с инвалидностью, у которой после перенесшей операции, произошло ухудшение состояния дыхательной системы. Для стабилизации дыхания она пользовалась специальным аппаратом, который не был приспособлен для использования вне помещения. Проблему мог решить специальный аккумулятор, приобрети который девушка не могла, в силу отсутствия финансовой возможности. В рамках депутатского реагирования были направлены соответствующие запросы в органы социальной защиты населения города и области с указанием на трудную жизненную ситуацию. В итоге, приняв во внимание указанные обстоятельства, было принято решение о выделении материальной помощи на приобретение аккумулятора.

• С 2016 года депутат работает над обращением жителей поселка Залесье Кировского района г. Томска по вопросу отсутствия водоснабжения. Изначально срок строительства сетей водоснабжения был установлен на I квартал 2017 года, однако жители заметили отсутствие работ и вновь обратились. После чего срок был перенесен на IV квартал 2017 года. При этом было отмечено, что ближайшая водоразборная колонка находится на расстоянии более 100 метров от поселка. Данные факты противоречили законодательству, и депутатом было направлено обращение в Прокуратуру Томской области. В настоящий момент проведена проверка, выявлены нарушения и Прокуратура намерена обращаться в суд.

4. Иные сведения:

За I квартал 2017 года депутатом Г.Г. Немцевой было внесено 3 законопроекта:

1. Проект Федерального закона «О внесении изменения в часть 1 статьи 17 Федерального закона «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» в части предоставления права компенсации 50 % от стоимости ОСАГО родителям детей с расстройствами аутистического пректра, имеющим автомобиль.

Находится в процессе доработки

2. Проект Закона Томской области «О внесении изменений Закон Томской области «О социальной поддержке граждан, имеющих несовершеннолетних детей» в части наделения правом обслуживания детей с расстройством аутистического спектра, не имеющих статус «ребенок-инвалид», легковым автомобильным транспортом (социальное такси).

Находится в процессе доработки

3. Проект Закона Томской области «О внесении изменений в Закон Томской области «О статусе депутата Законодательной Думы Томской области» в части в части внесения положений о недопустимости вмешательства депутата Законодательной Думы Томской области в оперативно-розыскную, уголовно-процессуальную деятельность органов дознания, следователей и судебную деятельность.

Находится в стадии рассмотрения

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: