Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

1. Сведения о депутатских обращениях:

За второе полугодие было отправлено одно обращение в адрес Главы Администрации Кривошеинского района. Обращение касалось проблемы осуществления пассажирских перевозок в межмуниципальном сообщении. От Главы Администрации получен ответ, содержащий информацию о принятых мерах. По договоренности с руководством ООО «Транспортная компания-М» автобус «Томск-Молчаново» в настоящее время заходит в с.Кривошеино. Рейсы осуществляются ежедневно, действует предварительная продажа билетов.

2. Сведения о проведенных мероприятиях депутата с избирателями:

По Приобскому округу за прошедший период было проведено 9 встреч с избирателями.

В Бакчарском районе прием граждан прошел в с.Вавиловка и дважды в с.Бакчар. При финансовой поддержке депутата в Вавиловской школе была установлена водоочистительная станция.

В с.Жуково Кривошеинского района по инициативе жителей была организована встреча населения с Главой районной администрации, Главой сельского поселения и депутатом Законодательной Думы Томской области. Поводом для встречи послужил вопрос обеспечения населения телефонной связью. Решение проблемы было предложено представителями районной администрации: собравшимся был продемонстрирован стационарный сотовый аппарат, способный улавливать сигнал вне устойчивой зоны покрытия, какой и является территория с.Жуково. Помимо проблемы связи жителей также волновало и качество воды в селе. Решением этого вопроса станет установка центральной водоочистительной системы в рамках возобновляющей свою работу в 2017-2019 гг. программы «Чистая вода».

В с. Кривошеино две встречи прошли в формате приема граждан по личным вопросам. Большая часть обращений поступила от руководителей бюджетных организаций, обращавшихся с просьбой в оказании поддержки по укреплению материальной базы. Так, была оказана помощь Дому культуры с. Новоисламбуль в установке новых окон. Поддержку в приобретении современной акустической системы получила Новокривошеинская основная школа, а в здании школы в с.Петровка установлена новая входная дверь.

Встречи с населением Чаинского района прошли в трех селах. Задать свои вопросы депутату смогли жители д.Третья Тига, с.Чаинск и с.Леботер. Для филиала Подгорнской школы в с.Чаинск выделены средства на покупку линолеума.

Помимо работы с обращениями граждан Паруйр Амаякович уделял внимание социально значимым событиям, проходившим в районах Приобского округа.

11 сентября отпраздновал 80-летний юбилей Бакчарский район. Депутаты Законодательной Думы Томской области П.А. Яврумян, Т.В. Соломатина и Л.Э. Глок поздравили жителей с праздником и вручили букеты семейным парам, отметившим золотые свадебные даты.

1 октября одно из старейших сел Кривошеинского района д.Карнаухово праздновала 390-летие. Теплые поздравления депутат подкрепил сертификатом на приобретение оборудования для детской площадки.

5 октября в зале ЦКД «Космос» с.Кривошеино прошло празднование Дня учителя. П.А. Яврумян поздравил педагогов с профессиональным праздником и вручил памятные подарки учителям, чьи ученики набрали самое высокое количество баллов в ЕГЭ.

24 октября в с.Новоколомино Чаинского района был открыт новый фельдшерско-акушерский пункт. П.А. Яврумян поздравил сельчан с открытием нового ФАПа и вручил сертификат на сумму 30 тыс. рублей.

16 декабря в зале ЦКиД с.Подгорное прошел ежегодный благотворительный концерт «Милосердие в Рождество». Паруйр Амаякович не остался в стороне и принял участие в сборе средств.

3. Сведения о работе с обращениями граждан:

За прошедший период в адрес депутата поступило 28 обращений, из них 6 письменных и 22 устных. Большая часть обращений касалась материальной помощи бюджетным организациям, поскольку из-за ограниченности финансирования они не имеют возможности удовлетворить все свои потребности. 16 учреждений социальной сферы обратились к депутату, и почти все из них уже получили или в скором времени получат поддержку.

Пенсионеров волнуют вопросы капитального ремонта жилых домов, получения пособий и пенсий. От данной категории граждан всего поступило 6 обращений, и по всем вопросам были даны разъяснения.

Для жителей Кривошеинского района особо остро стоит вопрос пассажирских перевозок. Отсутствие автобусного сообщения вынудило граждан обратиться с коллективной просьбой к депутату, который, в свою очередь, поднял этот вопрос на 3-м заседании областной Думы. В данный момент Администрация района готовится к проведению аукциона на право осуществлять пассажироперевозки.

4. Иные сведения:

По инициативе депутата за счет средств СПК «Белосток», ведущем свою деятельность на территории Кривошеинского района, в с. Пудовка установлена водоочистительная система. Данная установка позволяет очистить воду от ржавчины и мутности. Такая же система водоочистки закуплена для с. Белосток.

Не осталась без внимания и просьба жителей д.Вознесенка. Крыша и крыльцо здания местного Дома культуры требовали срочного ремонта. На эти нужды СПК «Белосток» выделил необходимые строительные материалы, а активные жители своими силами отремонтировали клуб.

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: