Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

1. Сведения о депутатских обращениях:

За указанный период депутатом А.Терещенко было направлено более 20 депутатских обращения в органы государственной власти различного уровня по вопросам избирателей, в том числе:

-Департамент лесного хозяйства ТО – о содействии в решении вопроса о нашествии насекомого-вредителя сибирского шелкопряда в кедровнике с.Лучаново.

(Результат – сотрудниками лесничества проведен мониторинг состояния кедровника. В октябре 2016 года «ЦЗЛ Томской области» совместно с филиалом ФБУ «Рослесозащита» провели учет вредителя по зимующему запасу для определения точных границ очага, прогнозируемого объедания и назначения мер борьбы на 2017 год).

– Департамент транспорта, дорожной деятельности и связи ТО:

1.Об организации дополнительной остановки общественного транспорта в д.Черная речка и установки дополнительных дорожных знаков;

(Результат – учитывая, что предположительная дополнительная остановка в д.Черная Речка расположена на автомобильной дороге федерального значения Р-255 «Сибирь», то параллельно с Департаментом транспорта, дорожной деятельности и связи ТО, депутатом Терещенко А.А. также направлено обращение в адрес ФКУ «Сибуправтодор» с просьбой рассмотреть возможность организации остановочного комплекса и дополнительных дорожных знаков. В настоящее время, пешеходный переход организован, установка дополнительного остановочного комплекса запланирована на 2018 год.)

2.О содействии в решении прокладки волоконно-оптического кабеля в п.Синий Утес, Спасского сельского поселения;

(Результат – в настоящее время, вопрос находится на рассмотрении).

– Департамент архитектуры и строительства Томской области – о социальной выплате для приобретения (строительства) жилого помещения в собственность для вдовы инвалида ВОВ Полосухиной Х.Ф.

(Результат – социальная выплата будет предоставлена Полосухиной Х.Ф. в соответствии со сводным списком, в порядке очередности, при достаточном поступлении средств из федерального бюджета).

-ОГКУ «Областное управление автомобильных дорог Томской области» – о возможности установки дорожных знаков 3.24 (40) на а/д п.Ключи.

(Результат – в настоящее время, в п.Ключи установлены следующие дорожные знаки – 3.24(40), 1.20.1, 3.20, 5.23.2, 5.24.2).

– Администрация Томского района – о включении многоквартирных домов, расположенных по адресу: с.Калтай, ул.Ленина, 65 и 65А – в очередность краткосрочного плана Реализации Региональной программы капитального ремонта.

(Результат – жителям даны необходимые рекомендации относительно механизма включения в очередность краткосрочного плана Реализации Региональной программы капитального ремонта).

-Администрация Томского района – об установке указателя наименования улицы Лесавиа в п.Аэропорт.

(Результат – при рассмотрении проекта бюджета Томского района на 2017 год и распределением денежных средств на дорожную деятельность Томского района, Администрацией Томского района планируется предусмотреть расходы, связанные с установкой дорожных знаков, а также указателей наименования улиц, в т.ч.ул.Лесавиа).

-Администрация Томского района – о включении многоквартирного дома, расположенного по адресу: с.Богашево, ул.Новостройка, 21 – в очередность краткосрочного плана Реализации Региональной программы капитального ремонта.

(Результат – жителям даны необходимые рекомендации относительно механизма включения в очередность краткосрочного плана Реализации Региональной программы капитального ремонта).

– Администрация Зоркальцевского сельского поселения – о проведении центрального водопровода по адресу: д.Поросино, ул.Солнечная.

(Результат – проведение данных работ запланировано на 2017 год).

– Администрация Зональненского сельского поселения – о водоснабжении по адресу: п.Зональная Станция, пер.Кедровый,2.

(Результат – Администрацией Зональненского сельского поселения даны разъяснения заявителю по механизму подключения к центральному водопроводу).

– Администрация Спасского сельского поселения – о проведении ремонта в жилом помещении, расположенном по адресу: с.Батурино, ул.Советской, 2, предоставленном заявителю по договору социального найма.

(Результат – в настоящее время, вопрос находится на рассмотрении).

2. Сведения о проведенных мероприятиях депутата с избирателями:

Александр Терещенко принимает активное участие в поддержке и проведении культурно-массовых, патриотических и др. мероприятий на своем избирательном округе, а именно:

– День старшего поколения (проведение чаепитий с ветеранскими организациями);

-День учителя (поздравительные плакаты в общеобразовательных учреждениях Томского района);

– День матери (участие в празднике в с.Зоркальцево).

Депутат, по-прежнему, не оставляет без внимания проблемы социальных учреждений округа. За прошедший период была оказана спонсорская помощь 10 учреждениям общего и дошкольного образования, дополнительного образования, библиотек, культуры, спорта, в том числе:

  • Образовательным и дошкольным учреждениям д.Басандайка,, д.Кисловка и д.Нелюбино;
  • Дома культуры д.Нелюбино, д.Межениновка, д.Кисловка, д.Петрово, с.Богашево, с.Новорождественское;
  • Спортивной школе в д.Березкино.

3. Сведения о работе с обращениями граждан:

За период с 07:10 – 20:12.2016 года на депутатские приемы обратилось 38 человек в устной и письменной формах. Проведено 3 приема в соответствии с заявленным графиком в общественной приемной Томского района, региональной общественной приемной Председателя партии Д.А. Медведева «Единая Россия».

Согласно проведенной аналитике, большинство из обратившихся – это представители «социально незащищенных» слоев населения – пенсионеры, многодетные семьи и одинокие матери, инвалиды, ветераны труда и ВОВ, а также работники бюджетной сферы.
Обобщая все обращения, можно выделить следующие актуальные проблемы для избирателей:

– организация остановочных комплексов;

– ремонт и содержание дорог, транспортная обеспеченность населенных пунктов;

– получение земельных участков под индивидуальное жилищное строительство, ведение личного подсобного хозяйства и дачное строительство;

– выделение древесины для собственных нужд;

– развитие личного подсобного хозяйства, организация собственного дела и поддержка малого бизнеса на территории сельской местности;

– работа жилищно-коммунального хозяйства (тепло и водоснабжение, ремонт лифтов, текущий и капитальный ремонт домов);

– о вопросах связи (сеть Интернет, телефония);

– благоустройство жилых микрорайонов и улиц;

– предоставление мер социальной поддержки различным категориям граждан;

– вопросы газификации частных жилых домов и т.д.

4. Иные сведения:

Депутат А.А. Терещенко ежемесячно принимает участие в работе Собраний Законодательной Думы Томской области (07.10, 25.10, 24.11, 22.12).

Входит в состав бюджетно-финансового комитета, возглавляет постоянную комиссию по налогам. За отчетный период проведено 1 заседание постоянной комиссии по налогам, на котором были рассмотрены следующие проекты законов Томской области: «О внесении изменений в Закон Томской области «О транспортном налоге», «О внесении изменений в Закон Томской области «О налоге на имущество организаций», «О внесении изменений в Закон Томской области «Об установлении на территории Томской области налоговых ставок по налогу, взимаемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения», «Об установлении на 2017 год коэффициента, отражающего особенности рынка труда Томской области при исчислении налога на доходы физических лиц для некоторых категорий иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность по найму на территории Томской области на основании патента».

Одними из самых резонансных и обсуждаемых законопроектов, стали: проекты законов Томской области «О внесении изменений в Закон Томской области «О транспортном налоге» и «О внесении изменений в Закон Томской области «О налоге на имущество организаций», рассмотренные предварительно на заседании комиссии по налогам.

Принятие законопроекта «О внесении изменений в Закон Томской области «О транспортном налоге» позволит привлечь дополнительные средства в Дорожный фонд Томской области в 2018 году – порядка 97 млн. рублей, и в 2019 году порядка 302 млн. рублей. Законопроект «О внесении изменений в Закон Томской области «О налоге на имущество организаций» отменяет некоторые неэффективные налоговые льготы, позволяет обеспечить повышение эффективности предоставляемых льгот для Томской области в виде создания новых рабочих мест, увеличения объемов производства, фонда оплаты труда и налоговых отчислений в консолидированный бюджет региона.

Александр Анатольевич также является членом комиссии по вопросам природопользования, экологии и земельных отношений, комиссии по развитию инфраструктуры и вопросам жилищно-коммунального комплекса комитета ЗД ТО по строительству, инфраструктуре и природопользованию.

Терещенко А.А. входит в состав фракции «Единая Россия» в Законодательной Думе Томской области, является первым заместителем секретаря Регионального отделения ВПП «Единая Россия», а также возглавляет Местное Отделение ВПП «Единая Россия» по Томскому району.

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: