Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

1. Сведения о депутатских обращениях:

За прошедший период были направлены запросы депутата:

– 3 обращения к Губернатору Томской области по вопросу выделения средств;

– 1 обращение в Администрацию города Томска, Департамент городского хозяйства по организации пешеходного перехода на пересечении улиц Советской и Савиных.

– 1 обращение в Администрацию Кировского района по вопросу демонтажа и вывоза гаражей по адресу ул. Учебная, 19 – 23А.

2. Сведения о проведенных мероприятиях депутата с избирателями:

1. Встреча с жителями округа и специалистами «Водоканала» в с. Дзержинское ул. Волынова, 2 – 6 по инициативе депутата. Тема: «Реконструкция канализации» домов по вышеназванным адресам.

2. Встреча депутата, жителей и администрации района со специалистами «Водоканала» по проведению работ по реконструкции канализации с. Дзержинское.

3. Встреча с общественными и ветеранскими организациями Кировского района в Музее деревянного зодчества на выставке прикладного искусства «Россыпи талантов» и проведение чаепития.

4. Замена устаревшей воздушной линии электропроводов, электропроводки в подъездах и домовых рубильников на ул. Волынова, 4 и 6 (с. Дзержинское)

5. Встреча со студенческим активом ул. Вершинина, 39А по устройству спортивного зала для занятий на тренажерах.

6. Встреча и поздравление жителей-ветеранов с днем старшего поколения (Праздник во дворе ул. Вершинина, 19)

7. Помощь в формировании подарков пожилым людям ко Дню старшего поколения Кировского района, обслуживающимся на дому.

8. Помощь в организации районного мероприятия ко Дню старшего поколения.

9. Помощь в установке 2-х окон в МБДОУ № 2.

10. Вывоз снесенных тополей по адресу ул. Советская, 110.

11. Снос и вывоз тополей с ул. Волынова, 4.

12. Оказана спонсорская помощь организаторам 1V чемпионата Томской области по плаванию в холодной воде «Кубок Сибири».

13. Изготовление и установка 2-х окон для студенческого тренажерного зала.

14. Изготовление и установка урн для мусора в сквере на ул. Белинского.

15. Проведена юридическая консультация по вопросу придомовой территории и организации автопарковки для жителей ул. Лыткина, 24

16. Проведена консультация по вопросу организации фонда спортсменов-ветеранов тяжелой атлетики Томской области. Даны рекомендации.

17. Оказана финансовая помощь бабушке многодетной семьи для участия ее внуков из многодетной семьи в танцевальном конкурсе в «Авангарде» – 5 человек.

18. Оказана финансовая помощь и юридическая консультация по займам денег в фирмах «Быстроденьги» жительнице округа по задолженности в эту фирму.

19. Оказана консультация по сносу гаражей ул. Учебная, 19 пенсионерке и юридическая консультация по оплате пенсионеров в фонд капитального ремонта.(письменно)

20. Консультативная беседа с жителями п. Аникино по поводу переноса конечной автобусной остановки маршрутных автобусов № 2. Даны рекомендации для жителей улицы.

21. По инициативе депутата проведено совместное совещание со специалистами «Водоканала», администрацией Кировского района по вопросам обслуживания канализационного канала в с. Дзержинское.

22. Окончена реконструкция канализации в с. Дзержинском по ул. Волынова, 2 и введена в эксплуатацию.

23. Оказана спонсорская помощь на зимнюю одежду семье, где под опекой находятся 4 ребенка от 8 до 18 лет в рамках декады благотворительности.

24. Оказана организаторская помощь пенсионерке, ветерану труда по просьбе родственников по определению в геронтологическое отделение Томской клинической психиатрической больницы совместно с ОГАУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Томской области»

25. Проведено организационное совещание с представителями МОУ СОШ № 32 и завода ТЭМЗ по организации инженерно-технического класса для учеников 10-11 –х классов.

26. Встреча депутата и собственников СНТ «Шахтер» на месте садового товарищества по вопросу очистки искусственного водоема совместно с подрядчиками.

27. Установлены качели для жителей в с. Тимирязевское ул. Новая, 2, 2А.

28. Из средств депутатского фонда:

– оказана помощь МДОУ № 135 в приобретении электроплиты в пищеблок

– выделены средства Центру социальных инициатив для организации работы спортивных инструкторов Кировского района

– выделены средства для тренировочных мероприятий баскетбольных команд (юноши 2002 г и девушки 2002 г) «Центру спортивной подготовки сборных команд»

31. Вручение Благодарственных писем ЗД ТО и Серебряного памятного знака ЗД ТО к 80-летнему юбилею учителям лицея № 8 на праздничном мероприятии.

32. Прием граждан в общественной приемной партии «Единая Россия»

33. Оказана материальная помощь ветеранской организации «Жилсервис» к мероприятию, посвященному Дню Матери.

34. Оказана финансовая помощь многодетной семье для участия 5 детей в танцевальном конкурсе в «Авангарде».

35. Установлена многофункциональная детская площадка на ул. Советская, 50 по депутатскому фонду городской Думы + дополнительные элементы по обращению граждан.

37. Совместно с «Томскводоканалом» (депутат Думы г. Томска Новожилов К.Л.) проведена работа по организации и заключению договоров с гражданами с. Дзержинское, ул. Волынова, 2, 4, 6, 8 и ул. Больничная, 6 по услуге «вывоз канализационных отходов». Многолетняя проблема жителей этих домов по вывозу отходов решена благодаря совместной инициативе двух депутатов – Новожилова К.Л. депутата Думы города Томска и Пушкарева И.И. депутата Законодательной Думы Томской области.

38. Оказана материальная помощь в проведении Х111 фестиваля творчества людей с ограниченными возможностями «Шире круг», который ежегодно проводят ЦСПН Кировского района и Администрация Кировского района.

39. Оказана финансовая помощь пенсионерке поэтессе- песеннице для создания музыкального клипа.

40. Проведена встреча с Советом дома ул. Красноармейской, 135 совместно со специалистами «Видеосервис», разработана схема установки видеонаблюдения в доме с проезжей дворовой частью. Заключен договор на поставку оборудования, монтаж и обслуживание системы.

41. Организована консультационная помощь членам Совета дома ул. Лыткина, 26 совместно с юристом ТЭМЗ по теме «Придомовая территория».

42. Покупка елки для районного новогоднего праздника в микрорайоне «Вершинина, 54».

43. Организована и проведена в рамках депутатской деятельности ежегодная акция «Новогодняя улыбка». Поздравления получили более 100 детей.

44. Ежемесячно проводятся депутатские приемы граждан.

3. Сведения о работе с обращениями граждан:

За прошедший период проведено 4 приема граждан – 3 в приемной депутата и 1 в общественной приемной партии «Единая Россия». В общей сложности на прием обратилось 37 человек с письменными и устными обращениями. Основная часть – это малоимущие слои населения: пенсионеры и многодетные граждане, ветеранские организации округа. Традиционно большее количество обращений связано с оказанием финансовой и материальной помощи для жителей округа.

– Большое количество обращений – вопросы, касающиеся ЖКХ и работы УК, вопросы по капитальному ремонту. Оказывается правовая и консультационная помощь, деловое и посредническое участие депутата в решении проблем вышеназванного характера.

– Обращения о помощи в благоустройстве дворовых территорий, которые имеют и муниципальный статус, и принадлежащие собственникам. Жители выходят с инициативами по благоустройству придомовых территорий скверами, клумбами и местами отдыха, установки детско-спортивных площадок, детских городков, организации семейных клубов в своих дворах, но просят помощи и соучастия.

– Большая работа в рамках депутатской деятельности проводится по оказанию помощи гражданам по обрезке и вывозу ветхих деревьев и чистке и вывозу снега с территорий детских садов и школ округа, а так же по благоустройству придомовых территорий. Все работы для жителей округа проводятся силами ТЭМЗ.

– Регулярная помощь ветеранским организациям Кировского района в проведении мероприятий и отдельным ветеранам округа, которые нуждаются в помощи (ремонт санузлов, установка окон и ограждений и т.п.)

– Многолетняя проблема жителей с. Дзержинское по улиц Волынова и Больничная по реконструкции канализации и вывозу жидких отходов решена благодаря совместной инициативе двух депутатов – Новожилова К.Л. депутата Думы города Томска и Пушкарева И.И. депутата Законодательной Думы Томской области.

– Совместно со специалистами «Видеосервис», разработана схема установки видеонаблюдения в многоподъездном доме по ул. Красноармейской, 135 с проезжей дворовой частью. Заключен договор на поставку оборудования, монтаж и обслуживание системы.

– Ежегодная акция «Новогодняя улыбка» для детей из многодетных малоимущих семей, которая проводится в рамках депутатской деятельности уже 6 лет. Дед Мороз и Снегурочка с выездом на дом поздравили и вручили подарки более 100 детям Вузовского округа из с.Тимирязевского, с. Дзержинского, д. Эушты, п.Тояновский и городской части.

4. Иные сведения:

В 6 созыве депутат вошел в состав Комитета по экономической политике и возглавил Комиссию по промышленности и предпринимательству. Проведена работа по формированию состава комиссии и организовано первое заседание. Составлен план работы комиссии на 2017 год.

По итогам 2016 года Администрацией Кировского района депутату вручено “Благодарственное письмо» за активное участие в организации и проведении социально-значимых мероприятий, проводимых на территории района.

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: