Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

1. Сведения о депутатских обращениях:

Приоритетное направление деятельности в работе депутата – работа с органами местного самоуправления. Данный уровень власти решает проблемы, связанные с обеспечением жизнедеятельности населения. Зачастую, органы местного самоуправления нуждаются в получении оперативной информацией о планируемых мерах поддержки, содействии в реализации своих инициатив. Одна из сторон, от которой местная власть может получить этот вид поддержки – областной депутат. Так, за отчетный период Администрация Тегульдетского района попросила дать разъяснения относительно планов о ремонте плавсредств, задействованных на паромной переправе. Мною был сделан запрос на имя Начальника Департамента транспорта, дорожной деятельности и связи Томской области. Результат: районная администрация получила ответ, содержащий сроки и меры, которые будут предприняты для ремонта плавсредств. Командный подход понадобился и в рамках работы над проектом Закона «Об областном Бюджете на 2017-2019 годы». При помощи запросов на имя Глав муниципальных районов, удалось проанализировать большой блок информации, связанный с проблемными точками в сфере здравоохранения, модернизации инфраструктуры и пр. Все предложения Глав районов и депутата были проработаны в рамках деятельности Согласительной комиссии. К отдельному блоку можно отнести обращения на имя Губернатора Томской области, содержащие просьбы оказать финансовую поддержку учреждениям социальной сферы. Итогом обращений стало выделение финансовых средств. «Централизованная библиотечная система Первомайского района» получила средства для приобретения фотоаппарата, «Первомайская детско-юношеская спортивная школа» смогла делегировать на соревнования команду юношей по волейболу. Тегульдетская средняя общеобразовательная школа, на выделенные средства, приобрела снегоуборщик. Как председатель комиссии по вопросам природопользования, экологии и земельных отношений Дмитрий Никулин проводит постоянный мониторинг федерального и регионального законодательства. Цель: реализация права законодательной инициативы. С этой целью были сделаны запросы в Департаменты лесного хозяйства, охотничьего и рыбного хозяйства, природных ресурсов и охраны окружающей среды. Информация, полученная от органов исполнительной власти, будет использована для повышения эффективности работы комиссии. Всего было сделано девять обращений (шесть на органы государственной власти Томской области и три – в адрес исполнительных органов местного самоуправления региона).

2. Сведения о проведенных мероприятиях депутата с избирателями:

Ведется постоянная работа по информированию граждан о депутатской работе и деятельности областного парламента в целом. В декабре 2016 года принял участие во встрече с активом граждан Первомайского района. В ходе встречи депутат поблагодарил избирателей за совместную работу и обозначил основные направления бюджетной политики региона и района. Также, в декабре Дмитрий Никулин принял участие в торжественном заседании Думы Зырянского района, посвященном 20-летию представительного органа муниципального образования.

3. Сведения о работе с обращениями граждан:

Традиционно главными темами обращений граждан являются вопросы ЖКХ, здравоохранения, социальной поддержки защиты. В последнее время все большую актуальность приобретает «квартирный вопрос». Одна из семей обратилась с просьбой разъяснить им нормы действующего законодательства относительно поддержки индивидуального жилищного строительства. Во втором случае многодетная семья, проживающая в городе Томске, попросила проинформировать о перспективах государственной поддержки в сфере выделения жилья, в том числе по социальному найму для многодетных семей, живущих в аварийных домах. По мнению парламентария, подобные обращения могут являться основой для совершенствования действующего законодательства.

4. Иные сведения:

Депутат открыл городские соревнования по борьбе самбо. Соревнования в командном и личном первенствах прошли на базе спорткомплекса «Юпитер», в которых приняли участие 175 спортсменов – это юноши 2005-2008 годов рождения.

Законодатель поделился с ребятами своим опытом занятия борьбой самбо. Как оказалось, в 1984 ему было присвоено звание «кандидата в мастера спорта» по самбо, а затем и по дзюдо. Также Дмитрий Никулин подчеркнул необходимость вовлечение молодежи в занятия физической культурой и спортом.

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: