Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

1. Сведения о депутатских обращениях:

  1. Одним из наиболее важных обращений была ситуация с многоквартирным домом по адресу: Иркутский тракт, 51. Дом не был подготовлен к отопительному сезону. По результатам депутатского обращения в Администрацию Октябрьского района подача тепловой энергии возобновилась в установленные сроки. Однако в этом доме остаются проблемы организационного характера – только часть дома управляется ЖК по договорам с жильцами.
  2. На основе обращений граждан были сделаны запросы в Администрацию Октябрьского района по поводу технической возможности размещения спортивных и детский площадок по 13 адресам на округе. По 12 из них размещение возможно, полученная информация будет учитываться в планах по размещению площадок.
  3. Направлено обращение в полицию по 3 адресам, где, по жалобам жителей, нарушаются правила торговли алкогольными напитками. По результатам проведенных проверок по одному адресу полицией установлено нарушение, по 2 – проведены профилактические беседы с администрацией и сотрудниками магазинов.
  4. Направлено депутатское обращение в Администрацию Ленинского района по поводу устройства холодного водоснабжения в пос. Киргизка. По данному проекту проводится разработка ПСД.
  5. Направлено депутатское обращение в Роспотребнадзор по поводу нарушения правил санитарного законодательства в магазине «Да», расположенному по адресу: Иркутский тракт, 53. По результатам проверки нарушение подтвердилось, результаты направлены в суд общей юрисдикции Октябрьского района.
  6. Направлено обращение в Администрацию г. Томска по поводу жалоб граждан на перекресток ул. Стародеповская и пер. Путевой в связи с повышенной аварийностью. По результатам принято решение о включении в план работ установки светофора на данном перекрестке.
  7. Направлено обращение в Администрацию г. Томска по поводу жалоб жителей домов по адресам: Иркутский тракт, 17, 27/2, 51 на проезжающие высокой скорости машины на придомовых проездах. По результатам принято решение о включении в план работ установки знака «Жилая зона».
  8. Направлены обращения в Администрацию г. Томска по поводу состояния дорог и придомовых проездов на округе. По результатам ряд объектов включены в план ремонта.
  9. По обращениям сотрудников детского сада № 9, а также студентов ТГАСУ, проживающих в г. Северске, направлено обращение в Администрацию Томской области по поводу возможности организации маршрута общественного транспорта, проходящего по остановке «Старокаштачная» в сторону ул. Пушкина. По результатам обращения изменен межмуниципальный маршрут № 400.

2. Сведения о проведенных мероприятиях депутата с избирателями:

В жизни Белоозерского округа Виктор Алексеевич принимает живое участие, поддерживает проведение культурно-массовых мероприятий. Оказывается помощь администрации района, образовательным и иным учреждениям, а также жителям округа по организации и проведению праздников и мероприятий.

Оказывается финансовая поддержка учреждениям округа на укрепление материально-технической базы.

Во втором полугодие 2016 г. оказана материальная поддержка следующим учреждениям:

  • МАДОУ детский сад № 15 на приобретение компьютерной техники.
  • МАДОУ детский сад № 134 на приобретение и установку пластиковых окон.
  • МАОУ средней общеобразовательной школе № 5 на приобретение проектора.
  • МАОУ средней общеобразовательной школе № 31 на компьютерной и оргтехники.
  • МАОУ средней общеобразовательной школе № 11 на приобретение компьютера.
  • МАУ «Муниципальная информационная библиотечная система» города Томска муниципальная библиотека «Дом семьи» на приобретение стеллажей для книг.

Также оказывается материальная поддержка в проведении культурно-массовых мероприятий. Поддержка в проведении мероприятий оказана:

  • Студгородку ТГАСУ для проведения новогоднего конкурса «Лучшая комната».
  • Центру социальной поддержки населения Октябрьского района для проведения праздника «День матери».
  • Совету Белозерского одномандатного избирательного округа № 7 для проведения новогоднего заседания.
  • Обществу инвалидов Октябрьского района города Томска для проведения новогоднего праздника.
  • Российскому союзу ветеранов Афганистана на покупку новогодних подарков детям.
  • «Совету ветеранов микрорайона «АРЗ» для проведения новогоднего праздника.
  • Совету ТОС «Телецентр» для проведения новогоднего праздника.

Кроме того:

  • Октябрьскому районному совету ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов по их обращению выделено 2 компьютера.
  • Томскому региональному отделению Всероссийского общества инвалидов установлены пандусы для входа в подъезд и на лестнице.
  • Проведен косметический ремонт детских площадок по адресам: ул. Вокзальная, 43; ул. Вокзальная, 32; ул. Пушкина, 52г.

3. Сведения о работе с обращениями граждан:

За отчётный период было проведено 3 личных депутатских приема. В ходе депутатских приёмов, а также устных и письменных обращений граждан, было рассмотрено 72 обращения граждан, среди которых удовлетворено 22, разъяснено 30, принято к сведению – 14, остальные – направлены в соответствующий орган по компетенции решения вопросов для сбора информации.

Наибольшее количество вопросов поступает по благоустройству жилых микрорайонов и улиц, просьбам о спонсорской помощи, работе жилищно-коммунального хозяйства, а также транспортному обслуживанию населения.

Среди заявлений преобладали коллективные в связи с тем, что большое количество обращение получено на дворовых встречах с жителями округа, а также встречах с трудовыми коллективами, проходивших в рамках избирательной компании. Также большое количество заявлений поступило от пенсионеров.

4. Иные сведения:

Были даны интервью для СМИ: «Интерфакс-Сибирь», «Бизнес-журнал Томск», «Реальный сектор», отображено 11 упоминаний в разделе Новостей на сайте Законодательной Думы Томской области.

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: