Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

1. Сведения о депутатских обращениях:

За указанный период направлены обращения в департамент ЖКХ по проведению проверок несоответствия норматива отопления жилых помещений (холодные батареи); оказание спонсорской помощи; природоохранную прокуратуру по восстановлению экологических прав граждан (незаконно рядом с многоквартирным домом вырубили деревья, строят цех по утилизации отходов производства без согласования с жителями близлежащей территории).

2. Сведения о проведенных мероприятиях депутата с избирателями:

05.12.2016, 12.12.2016, 19.12.2016 – прием граждан совместно с юристом в общественной приемной.

Терехов Л.Л. совместно с депутатом Государственной Думы ФС РФ А.Н. Диденко осуществлял прием граждан:

-25 ноября с 18-00 до 20-00 в актовом зале администрации Октябрьского района.

– 26 декабря 2016 года посещение поликлиники № 10 г.Томска, с 17-00 до 20-00 прием в актовом зале администрации Ленинского района г.Томска.

-29 декабря встреча с коллективом ФАП п.Молодежный, посещение ФАП с.Малиновка, Светленской районной больницы, встреча с жителями Малиновского сельского поселения в здании администрации.

-30 декабря посещение Областной детской больницы, с 16-00 до 18-00

прием граждан зале администрации г.Северска.

3. Сведения о работе с обращениями граждан:

За прошедший период к депутату обратились 9 человек из них 5 письменных и 4 устных. Особо остро в обращениях стоят вопросы капитального ремонта жилых домов, контроля за законностью увеличения тарифов управляющими компаниями, благоустройства придомовых территорий, получение льготных лекарств. Селян волнуют вопросы, водоснабжения, газификации. Большинство вопросов требовали конкретного разъяснения действующего законодательства, направления обращений — и такие разъяснения заявители получили. На совместных и индивидуальных приемах обращения как письменные, так и устные можно разделить на группы.

  • Обращения с пожеланием и предложением для дальнейшей законопроектной работы, перспективного изменения законодательства. (Например, люди предлагают законодательно упростить возможность сбора взносов за услуги в домах, избравших непосредственное управление, для того, чтобы жители большего количества домов выбирало эту форму управления).
  • Обращения по которым необходимо разъяснение законодательства, положений и механизма действия закона. (Например, по достижению определенного возраста или получения группы инвалидности многие не знают на какие льготы они могут рассчитывать)
  • Обращения по которым нужно направлять депутатское обращение, запрос. (Например более 1000 обращений жителей микрорайона Солнечный и п.Зональная Станция против закрытия автобусного маршрута № 27)

4. Иные сведения:

депутат Терехова Л.Л содействовал:

* В приобретении инвентаря (лыжи, коньки, ботинки лыжные) для спорткомплекса Наргинского сельского поселения Молчановского района. По обращению жителей желающих заняться спортом и оздоровлением организма.

* В приобретении столов и стульев регулируемых ученических для занятий в кабинет изобразительного искусства СОШ № 16 г.Томска.

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: