Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

Погудин Юрий Анатольевич, депутат Законодательной Думы Томской области, член фракции «Коммунистическая партия Российской Федерации», член комитета по экономической политике, состоит в комиссии по здравоохранению и комиссии по предпринимательству.

Юрий Анатольевич Погудин вступил в полномочия депутата Законодательной Думы Томской области на 46 собрании областной Думы, состоявшемся 29 октября 2015.

Приоритетными направлениями деятельности депутата в Законодательной Думе Томской области были следующие сферы жизни города и области: социальная поддержка населения, образование, здравоохранение, вопросы семьи и детей, а также патриотическое воспитание молодежи.

Поддержка и забота о подрастающем поколении являются одними из главных приоритетов в работе депутатов фракции КПРФ. В честь Международного дня защиты детей 01 июня 2016 года депутатами застраховано от пожара и оснащено противопожарными датчиками более 30 домов многодетных семей по всей области, реализуя совместный проект с МЧС по Томской области по специальной программе страхования «Антипожар». Страховые полисы получили многодетные семьи из Шегарского, Асиновского, Первомайского, Каргасокского, Колпашевского, Бакчарского, Кривошеинского, Молчановского, Томского районов и города Томска.

Кроме того, депутат уделяет особое внимание оказанию помощи проживающим на территории Томской области гражданам Украины, вынужденных покинуть свою страну в связи с сегодняшней сложившейся ситуацией на Украине. В целях оказания помощи гражданам Украины областным и городским комитетами КПРФ организован сбор гуманитарной помощи для беженцев с юго-востока Украины, который продолжается по настоящее время.

Юрий Анатольевич Погудин 31 марта 2016 г. на 50-м заседании Законодательной Думы Томской области выступил с обращением к областным депутатам и Губернатору Томской области о проблеме обманутых дольщиков: «Уважаемые коллеги. Ко мне обратились дольщики, купившие квартиры в строящемся доме по адресу ул. Большая Подгорная, 46. 65 семей уже более двух лет не могут заселиться в строящиеся квартиры. Срок сдачи сдвигался уже дважды. Сейчас дом обещают сдать до июля этого года, но это маловероятно, так как с октября 2015 года строительные работы на объекте фактически заморожены. По словам застройщика, для завершения строительства дома нужно еще пять-шесть миллионов рублей. Областной департамент архитектуры и строительства оценивает затраты в 24 миллиона рублей. Так или иначе, цена вопроса не так велика, если сравнить с другими проблемными долгостроями нашего города. Собственники возмущены тем, что дом до сих пор не был внесен в список областной программы помощи обманутым дольщикам. Совершенно непонятно, откуда такие двойные стандарты. Область потратила миллиард рублей из бюджета на помощь обманутым дольщикам, причем, финансировала строительство объектов куда более затратных. Люди писали уже во все возможные инстанции, но никакого результата это не принесло. Своим обращением призываю областной департамент и губернатора Сергея Анатольевича Жвачкина обратить внимание на проблему долгостроя на ул. Большой Подгорной, 46».

В течение работы в Законодательной Думе Томской области V созыва на рассмотрение депутату поступило более 20 письменных и устных обращений от граждан и организаций. Все обращения были рассмотрены в установленные законодательством сроки. По каждому из них принято конкретное решение или даны разъяснения. Также Юрий Анатольевич уделяет большое внимание встречам с избирателями и в период работы депутатом Думы V созыва принимал активное участие в различных мероприятиях, проходивших на территории г. Томска и Томской области.

Так, 24 мая 2016 г. депутаты фракции КПРФ приняли участие в посадке кедровника в Бакчаре.

Общими усилиями менее чем за два часа удалось посадить 400 саженцев кедра.

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: