Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

30 августа состоялось событие, которого долго ждали жители села Новосельцево – открытие после ремонта сельского стадиона. Стадион – единственный такого плана спортивный объект в селе, где проживает 560 человек. На нём проходят все спортивные мероприятия и праздники, на нём занимаются физкультурой ученики Новосельцевской средней школы. Сельский стадион в селе Новосельцево после ремонта кардинально преобразился. На нём по всему периметру обустроены асфальтовые беговые дорожки.

Новые беговые дорожки обустроены по периметру стадиона
Новые беговые дорожки обустроены по периметру стадиона

Благотворительные средства на обустройство беговых дорожек и покраску ограждения стадиона были выделены за счет средств программы оказания помощи Парабельскому району, которая была инициирована депутатом Законодательной Думы Томской области Анатолием Ивановичем Титовым и подписана с главой района Карловым А.Л. в начале этого года.

Праздник по случаю открытия сельского стадиона после ремонта администрация Новосельцевского сельского поселения провела торжественно. Беговые дорожки украшали штандарты с флагами цвета триколор и воздушные шары. В воротах стадиона – традиционная красная лента. На праздник собрались сельские ребятишки, пришли мамы и папы, бабушки.

«Не секрет, что в развитии массового спорта одной из ключевых задач является создание условий для того, чтобы занятия спортом были по-настоящему доступными для граждан разного возраста. Мы рады, что эти задачи успешно решаются в нашем селе. Массовый спорт является фундаментом спортивных побед. Для укрепления нашего фундамента благотворительную помощь нам оказал депутат областной Думы Анатолий Иванович Титов. Он выделил средства на асфальтирование беговых дорожек, окрашивание ограждения стадиона и трибуны для болельщиков», – отметила на открытии спортивного объекта глава Новосельцевского сельского поселения Анна Новосельцева.

Также на стадионе в рамках областной программы «100 площадок для ГТО» оборудована современная площадка для сдачи нормативов этого физкультурно-спортивного комплекса. В комплект оборудования входят турники, рукоходы, брусья, скамья для пресса, скамья для наклона вперёд вниз, сектор для прыжков в длину с места, стенды с информацией о комплексе ГТО, стенка для детского скалолазания, баскетбольное кольцо, подвесные кольца.

На стадионе установлено новое спортивное оборудование

Праздничное настроение в день открытия стадиона поднимала весёлая музыка, песни на спортивную тему, призывающие к занятиям физкультурой, к новым рекордам. Такую атмосферу создали работники сельского Дома культуры Елена Новосельцева и Ирина Гришкина. После весёлых стартов и спортивных состязаний, которые прошли задорно, с интересом и пользой для здоровья, состоялась церемония награждения. Ребятишки получили сладкие призы, а взрослые – грамоты.

Веселые старты объединили и школьников, и малышей

Ремонт стадиона стал, действительно, отличным подарком. Причём, не только сельской детворе, но и, как оказалось, старшему поколению. В день открытия объекта спортивный инструктор сельского поселения Александр Новосельцев и его помощница Валентина Потанина организовали пробную сдачу норм ГТО для взрослых.

«Пусть результаты сдачи норм ГТО и не официальные, но они будут являться стимулом к новым рекордам. Это наша первая попытка узнать, так сказать, спортивный потенциал нашего населения, – отметила глава сельского поселения Анна Новосельцева и тут же поделилась дальнейшими планами по ремонту спортивных объектов в селе, ведь в 2020 году Новосельцево, наконец, примет межпоселенческие спортивные игры. – Футбольное поле нам нужно ещё подравнять, подсыпать ямки. Сделаем обязательно. Требует ремонта волейбольная площадка возле школы, попробуем отремонтировать её в рамках областной программы «Инициативное бюджетирование». Ещё раз спасибо нашему депутату Анатолию Ивановичу Титову. Выделенные благотворительные средства стали, действительно, отличным толчком в начале обустройства наших спортивных объектов. А когда начало положено, вперёд двигаться гораздо легче».

По материалам газеты «Нарымский вестник» № 73 от 13 сентября 2019 года

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: