Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

22 марта 2019 года депутат Законодательной Думы Томской области Олег Коковин принял участие в торжественном открытии сенсорной комнаты в центре поддержки детей с ограниченными возможностями «Добродея» в городе Стрежевом.

Сенсорная комната предназначена для психологической разгрузки детей, страдающих аутизмом и ДЦП. Специально оборудование позволяет создавать зрительные, слуховые, тактильные стимулы, что очень важно в работе психологов с особенными детьми.

Председатель «Добродеи» Тамара Семеница провела экскурсию по центру и рассказала, для чего предназначается тот или иной инвентарь, а занимающиеся в это время дети – воспитанники местного детского сада с большим удовольствием на деле показали, как нужно пользоваться сухим бассейном, рисовать на песке, для чего нужны специальные фактурные дорожки и светодиодный дождь.

Т. Семеница пообещала, что помимо ребят, входящих в организацию, посещать комнату смогут по договоренности и дошкольники из специализированных и обычных садов, чтобы оборудование приносило пользу максимально большему количеству детей. Она поблагодарила «Томскнефть» и администрацию Стрежевого за оказанную помощь, а также вручила благодарственные письма.

Олег Коковин отметил, что создание сенсорной комнаты, это очередное проявление дружбы между нефтяниками и общественной организацией «Добродея», которая длится уже девять лет.

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: