Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

2020 год стал для одной из самых лучших спортивных традиций Каргасокского района юбилейным. Вот уже в пятнадцатый раз на игры «Сибирские узоры» собираются достойнейшие представители районного спортивного сообщества для того, чтобы прославить личными рекордами и командными победами свою малую Родину и просто проверить себя на прочность. В общей сложности на игры съехались двенадцать команд, это более 280 участников соревнований, которые прошли с 14 по 16 февраля в селе Новоюгино.

Позитивный настрой был задан еще на церемонии открытия игр. Мероприятие, давшее старт пятнадцатым «Сибирским узорам», получилось ярким, зрелищным, и в то же время патриотичным и по-спортивному динамичным.

Каждые районные игры без преувеличения становятся событием историческим, ведь именно «Сибирские узоры» дают возможность встретиться в одном месте жителям самых отдаленных поселков района.

Впереди у них долгие часы напряженных сражений на спортивных площадках. Кого-то здесь ждут радости и взлеты, кого-то разочарования и падения, кому-то спортивная фортуна готовит фееричный успех, кому-то до победного финала не хватит буквально долей секунды, каких-то пары рывков или точной подачи... Но в любом случае, и для победителей, и для проигравших главной наградой за преодоление сложной трехдневной марафонской дистанции станут признание и любовь болельщиков, удовольствие от общения с друзьями и почетный статус участников главных районных стартов.

Спортивные баталии на мини-футбольном поле всегда привлекают внимание и собирают большое количество болельщиков. Особенно на финишной прямой, когда счет идет уже на минуты, а от медалей отделяют досадно пропущенные мячи. В своем комментарии судья по футболу Сергей Жеребцов подчеркнул, что с каждым годом уровень подготовки спортсменов растет, команды подтянулись и в плане мастерства, и в плане теоретических знаний, буквально каждая игра получается очень интересной, и в целом соревнования проходят с огромным напряжением, так, что победу приходится вырывать у соперников в упорнейшей борьбе.

В рамках районных спортивных игр предусматривалась возможность сдачи норм Всероссийского спортивно-физкультурного комплекса «ГТО». Любой желающий мог сдать нормативы по разным видам: наклоны вперед, упражнение на пресс, подтягивание, стрельба, прыжок в длину с места.

И вот наступил момент, которого все участники районных игр «Сибирские узоры» с нетерпением ждали. Это церемония подведения итогов и награждения победителей в общекомандном и личном зачетах.

По итогом соревнований в общекомандном зачете в первой группе участников стали золотые медали у команд Каргасокского и Новоюгинского сельских поселений, серебро досталось спортсменам из Вертикоса и бронзовые награды завоевала команда из Среднего Васюгана.

Все участники игр получили памятные подарки, а семи призерам «Сибирских узоров» были вручены медали, кубки и сертификаты на развитие спорта от администрации района и уже по традиции – от депутата Законодательной Думы Томской области Анатолия Ивановича Титова. На выделенные средства призеры приобретут спортивное оборудование, инвентарь, форму для экипировки спортсменов.

По материалам газеты «Северная правда» от 21.02.2020  № 22-23 (9843)

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: