Масштаб шрифта
Цвет
Изображения
Ветераны-передовики советской лесоперерабатывающей промышленности посетили Асиновский лесопромышленный парк. Организовал экскурсию депутат Законодательной Думы Томской области Сергей Автомонов.

«От старшего поколения мы часто слышим: «А в наши годы всё развивалось, производство было колоссальным!». Сегодня у нас есть возможность посмотреть как организована лесопереработка в XXI веке. Конечно, невозможно представить себе современное производство без развитой инфраструктуры – это и подъездные пути и система энергообеспечения, созданные за счет областного и федерального бюджетов. Это очевидный, значительный вклад региона в развитие отрасли» – рассказал Сергей Автомонов.

Во время встречи с Президентом России Владимиром Путиным 21 февраля текущего года, Губернатор Томской области Сергей Жвачкин так оценил развитие отрасли в Томской области: «Лесоперерабатывающая промышленность у нас по темпам роста дала результат 170 процентов за год, мы построили новые заводы. И в прошлом году меньше 1 процента круглого леса вывезли. То есть мы поставили для себя исторический рекорд».

Ветеранов интересовал вопрос о доле граждан Китая, работающих на производстве. Гости были удовлетворены ответом: в разные периоды этнический состав сотрудников предприятия менялся, но на сегодняшний день не более 250 человек из 2.5 тысяч работников приехали из Китая, их сфера деятельности – наладка технологического оборудования.

«Данное предприятие является источником создания рабочих мест в первую очередь для местных жителей, и с каждым годом таких рабочих мест будет становиться все больше. Это отличная возможность для жителей Асиновского района не покидать родные края, и вносить вклад в развитие своей малой родины. Важно, что наши земляки занимают не только рабочие должности, но и руководящие посты» – прокомментировал Сергей Автомонов.

Владимир Андрейчук – Председатель Совета ветеранов Советского района города Томска, а в прошлом руководитель Каргасокского леспромхоза и лесопромышленного объединения «Томлеспром», неоднократно во время экскурсии вспоминал свою трудовую деятельность, связанную с лесопромышленным комбинатом. «Сейчас все автоматизировано, об этом мы не могли даже и мечтать!», – поделился своими впечатлениями ветеран.

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: