Масштаб шрифта
Цвет
Изображения
На сайте думы опубликован видеопротокол 55 собрания Законодательной Думы Томской области. Он было заключительным для депутатов V созыва областного парламента.

Собрание началось с выступления Губернатора Томской области Сергея Жвачкина. Он поблагодарил парламентариев за совместную конструктивную работу:

— Мы с вами все работаем в одной партии — партии томичей. В ней много фракций, но одна цель — улучшение жизни наших земляков, — сказал Губернатор.

Губернатор вручил председателю Законодательной Думы Томской области Оксане Козловской Почетную грамоту Государственной Думы Федерального собрания России. Почетные грамоты Совета Федерации по поручению Председателя СФ Валентины Матвиенко член Совета Федерации — представитель Законодтельной Думы Томской области Игорь Чернышев вручил областным депутатам Леониду Глоку, Геннадию Сергеенко, Олегу Шутееву, Аркадию Эскину и Паруйру Яврумяну.

Председатель Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская в традиционном спиче, в частности, отметила:

— Бесспорным активом Думы V–го созыва стал опыт командной работы депутатов четырех политических партий, исполнительной власти, представителей бизнеса, науки, институтов гражданского общества. Ведь, несмотря на все идеологические, межпартийные дискуссии, принимая решения, — мы были вместе! Именно такой подход позволил выстроить конструктивное взаимодействие как внутри области, так и с обеими Палатами Федерального Собрания Российской Федерации, с нашими коллегами из других регионов. И, что особенно важно, — удалось создать условия для решения вопросов стратегического значения и привлечения в область крупных федеральных проектов.

Татьяна Соломатина, подводя итоги созыва, уделила внимание вопросам строительства фельдшерско-акушерских пунктов на селе. Алексей Федоров в своем заявлении поднял проблемы подготовки школ области к 1 сентября. Сергей Брянский раскритиковал работу томского аэропорта. Евгений Павлов поднял проблему перегруженности первых классов.

Об изменениях в областном бюджете доложила первый заместитель начальника Департамента финансов Томской области Вера Плиева. Депутаты подробно обсудили Закон Томской области «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) Томской области».

Депутаты внесли поправки в Закон Томской области «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Томской области». Аркадий Эскин уточнил, что рассматриваемые изменения — это результат совместной работы. В ходе «Часа Губернатора» замгубернатора по промышленной политике Игорь Шатурный рассказал об обеспечении качественными услугами мобильной связи населенных пунктов Томской области.

Заместитель Губернатора Томской области по территориальному развитию Анатолий Рожков сообщил, что областным и муниципальным бюджетным учреждениям на увеличение минимального размера оплаты труда на второе полугодие 2016 года выделены дополнительные средства в объеме 129.5 миллионов рублей. При этом на территории Томской области согласно региональному соглашению минимальный размер оплаты труда достигает 9750 рублей. Более девяти тысяч работников бюджетной сферы относятся к категории работников с низкими зарплатами, на которых распространяется федеральный закон.

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин обратился к депутатскому корпусу в связи с обстановкой, сложившейся в регионе с лесными пожарами. Сергей Жвачкин предложил депутатам поучаствовать в решении проблем с пожарами на территории Томской области.

Эти и другие подробности заключительного для нынешнего созыва 55 собрания Законодательной Думы Томской области — в видеопротоколе.

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: