Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

Общественный Совет при областном парламенте утвердил ближайшие планы работы. Члены Совета примут участие в обсуждении хода реализации региональной программы капремонта и проекта областного бюджета на следующий год.

На втором собрании органа общественного контроля над деятельностью областной думы члены Совета одобрили проект распоряжения Председателя Законодательной Думы Томской области «Об утверждении требований к отдельным видам товаров, работ, услуг, закупаемых Законодательной думой Томской области». Этим документом они будут руководствоваться, контролируя госзакупки для обеспечения нужд думы.

Положительное заключение было дано на проект закона Томской области «Об общественной палате Томской области». Депутаты приняли его в первом чтении на апрельском собрании думы и создали рабочую группу по его доработке. Член Совета Антон Пшеленский рассказал, что в ходе обсуждений на рабочей группе все принципиальные вопросы, которые были у общественников были либо разъяснены, либо сняты.

Говоря о планах совета, его председатель Сергей Кузнецов предложил коллегам сосредоточиться на двух задачах: включиться в масштабное обсуждение хода реализации региональной программы капремонта, которое пройдет осенью и общественное обсуждение проекта областного бюджета на будущий год. Оно начнется в октябре.

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: