Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

Жители Томской области на выборах 11 сентября смогут принять участие в дистанционном электронном голосовании (ДЭГ). В этом году такая возможность будет только у избирателей семи субъектов РФ. Об особенностях проведения ДЭГ депутатам рассказал председатель облизбиркома Ростислав Радзивил.

В этом году на территории области будут проводиться 130 избирательных кампаний. Предстоит выбрать главу региона, семь депутатов в муниципальные думы, 12 глав сельских поселений, 112 советов поселений (3 городских и 109 сельских).

Численность избирателей на территории Томской области по состоянию на 1 января 2022 года составляет 757,5 тысяч человек. По информации федеральной государственной информационной системы «Федеральный ситуационный центр электронного правительства» на Едином портале государственных услуг подтвержденные учетные записи имеют более 680 тысяч человек старше 18 лет.

У жителей Томской области на выборах 11 сентября будет возможность принять участие в дистанционном электронном голосовании. Такое же право есть у избирателей еще трех субъектов РФ и трех областных центров. Добавим, что ДЭГ – это не замена традиционных выборов с посещением избирательного участка и заполнением бумажного бюллетеня.

- Это дополнительная возможность. Избиратель, находясь в дни голосования далеко за пределами своего населенного пункта, имеет возможность принять участие в голосовании и на выборах Губернатора Томской области и проголосовать за депутата своего Совета поселения. Еще совсем недавно мы не могли себе этого представить. Дачники, вахтовики, студенты, работники предприятий с непрерывным циклом работы, граждане, находящиеся в командировке и прочее и прочее. Все эти граждане смогут принять участие в голосовании, не приходя на избирательные участки, - подчеркнул глава облизбиркома Ростислав Радзивил.

Оксана Козловская, Наталья Барышникова, Данил Дорофеев, Галина Немцева, Леонид Терехов, Леонид Глок, Станислав Карпов, Валерий Харахорин задали вопросы Ростиславу Радзивилу.

О проведении дистанционного электронного голосования при проведении выборов в Томской области 11 сентября 2022 года

Дистанционное электронное голосование при проведении выборов в Томской области 11 сентября 2022 года

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: