Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

На сайте думы размещен очередной выпуск программы «Время. Томичи. Законы». Депутаты делятся впечатлениями от отчета Сергея Жвачкина о работе исполнительных органов власти Томской области в 2017 году.

Перед депутатами Законодательной Думы Томской области с традиционным отчетом об итогах деятельности исполнительной власти в 2017 году Сергей Жвачкин выступил 31 мая на 19 собрании областного парламента.

Председатель Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская:

«Это другой отчет, чем был в предыдущие годы. В нем гораздо больше времени было уделено человеку. Весь отчет был посвящен повышению качества и комфортности проживания людей на территории Томской области. Это правильный акцент. В той конкуренции, которая нарастает между регионами за привлечение кадров, которые могут обеспечить прорыв – в области управления, в области технологий, в области производства – это становится вопросом номер один».

Председатель комитета по законодательству, государственному устройству и безопасности Виталий Оглезнев:

«Отчет имеет ярко выраженную гуманистическую направленность. Мне это симпатично. Человек стоит на первом месте. Не случайно, начиная свое выступление, губернатор обратил внимание, что основной показатель работы органов исполнительной власти – это повышение качества жизни населения».

Руководитель фракции «Справедливая Россия» в Законодательной Думе Томской области Галина Немцева:

«Впервые за 5-летний стаж отчетов перед думой губернатор на первое место поставил не мегапроекты, а людей. Думаю, что это результат прямых выборов губернатора, результат его поездок по региону во время предвыборной кампании, результат тех встреч, которые проводились».

Руководитель фракции «ЛДПР» в Законодательной Думе Томской области Леонид Терехов:

«Есть отрасли, которые показали рост в прошлом году – обрабатывающее производство, сельское хозяйство. Причина здесь в финансировании и внимании предыдущих периодов. Просели общепит, услуги, строительная отрасль, металлургия СХК, сильно уменьшилась реальная денежная покупательская способность людей – 13 % за 2 года».

Зампредседателя Законодательной Думы Томской области, председатель бюджетно-финансового комитета, руководитель фракции «Единая Россия» Алексадр Куприянец:

«Налога на прибыль мы недобрали в районе 5.7 млрд. Это приличная цифра. Это связано с недополучением налога на прибыль от консолидированной группы налогоплательщиков. Плюс порядка 2 млрд нам пришлось вернуть переплату, которая была. Кроме этого есть по акцизам недобор, по налогам на имущество. Вот эта сумма и сложилась».

Председатель комитета по труду и социальной политике Леонид Глок:

«В докладе в этом году была мощная гуманистическая составляющая. В докладе говорилось больше о человеке, о его нуждах. Тем более, что, по большому счету, все социальные обязательства, которые были гарантированы нашим законодательством, в прошедшем году были выполнены».

О том, какие еще вопросы вызвали наиболее пристальное внимание у депутатов – в очередном выпуске программы «Время. Томичи. Законы».

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: