Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

Депутаты Законодательной Думы Томской области совместно с областной администрацией и экспертным сообществом приступили к доработке проекта актуализированной Стратегии социально-экономического развития Томской области до 2030 года. Соответствующий документ они рассмотрели в бюджетно-финансовом и "экономическом" комитетах.

В соответствие с федеральным законом Стратегию социально-экономического развития необходимо актуализировать раз в шесть лет. За прошедшие годы ситуация существенно изменилась: приняты новые федеральные проекты, определены новые цели, свой отпечаток оставила и пандемия. Все это необходимо учитывать при актуализации Стратегии.   

Депутаты парламентских комитетов (бюджетно-финансового и по экономической политике) рассмотрели предлагаемый документ, задали вопросы разработчикам.

- При принятии актуализированной Стратегии мы должны четко сказать, какой мы видим образ Томской области к 2030 году. Потому что на базе именно этого документа будет строиться работа по подготовке государственных программ. Проведена колоссальная работа по сбору аналитического материала, по оценке того, что происходит  в мире, в России, в каких направлениях можно двигаться и в каких направлениях у Томской области есть ресурс для развития. Нам предстоит взять на себя ответственность и определить вектор этого развития, - подчеркнула спикер Оксана Козловская.

Депутаты решили, что проект стратегии необходимо направить для рассмотрения во все фракции регионального парламента, чтобы там могли подробно с ним познакомиться, привлечь для обсуждения экспертов, внести свои предложения. В ближайшее время разработчики, областная администрация и дума Томской области будут дорабатывать представленный документ, чтобы затем принять его на общем собрании регионального парламента.

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: