Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

Началось десятое собрание Законодательной Думы Томской области седьмого созыва.

В начале собрания спикер Оксана Козловская от имени депутатов вручила парламентские награды. Александру Шпетеру, генеральному директору ОАО «Томская домостроительная компания», депутату Законодательной Думы Томской области IV-VI созывов за высокий профессионализм, многолетний плодотворный труд и значительный вклад в социально-экономическое развитие Томской области она вручила три серебряные памятные медали с изображениями ведущих вузов региона: ТПУ, ТГУ и СибГМУ. Также Александр Шпетер получил удостоверение депутата, дающее право бессрочного ношения депутатского знака.

Сергей Котов, генеральный директор АО «Сибирский химический комбинат», депутат Законодательной Думы Томской области седьмого созыва награжден знаком «Герб Томской области» в серебряном исполнении за высокий профессионализм, многолетний плодотворный труд и значительный вклад в развитие атомной отрасли.

Представители трех парламентских партий воспользовались своим правом и выступили с политическими заявлениями.

Станислав Карпов (фракция ЛДПР) предложил вернуться к теме формирования томской агломерации. По его словам это даст новый импульс к решению транспортных вопросов и разработке новой градостроительной политики.

Вард Чолахян (фракция КПРФ) обратил внимание на сферу образования. Он заявил о необходимости повышения заработной платы учителей, вернуть в школы трудовое воспитание, а также применения новых форм патриотического воспитания подрастающего поколения.

Галина Немцева, руководитель фракции «Справедливая Россия – Патриоты – За правду» отметила негативные тенденции развития региона в последние годы. Она подчеркнула, что инвестиции в регион заметно сократились, что привело к существенному отставанию Томской области от развитых регионов. Кроме того, она предложила органам власти обратить особое внимание на перспективы Особой экономической зоны технико-внедренческого типа.  

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: