Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

Депутаты Законодательной Думы Томской области рассмотрели изменения в федеральный закон о развитии малого и среднего предпринимательства. Речь идет о смягчении ограничения на получение государственной поддержки для тех представителей малого и среднего бизнеса, кто допустил незначительные нарушения порядка и условий оказания поддержки.

В настоящее время всем предпринимателям - нарушителям отказывают в государственной поддержке, если с момента нарушения прошло меньше трех лет. При этом на практике многие нарушения признаются незначительными, а действующие ограничения достаточно обременительными. В правительстве предлагают учитывать тяжесть нарушений при установлении ограничений на господдержку.

- Законопроектом предлагается сократить период ограничения на получение государственной поддержки  до одного года при условии, что нарушения были незначительными. Исключение составят случаи нецелевого использования средств и предоставления недостоверных сведений и документов. Для таких нарушений срок, ограничивающий доступ к мерам господдержки, останется прежним, - пояснил федеральную инициативу председатель комитета по экономической политике Виктор Власов.

Кроме того, предлагается не ограничивать меры поддержки в отношении субъектов малого и среднего предпринимательства, устранивших нарушения в срок, установленный органом, предоставившим меры поддержки.

Такая государственная помощь может выражаться, например, в виде предоставления субсидий, льготного кредитования субъектов малого и среднего бизнеса, предоставления им консультаций. 

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: