Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

В Законодательной Думе Томской области прошел семинар-совещание депутатов седьмого созыва и их помощников.

Председатель Думы шестого созыва Оксана Козловская рассказала депутатам — в основном впервые избранным в парламент — об основных полномочиях законодательного органа, его структуре, правовых основах формирования и принципах взаимодействия. Также парламентариев познакомили с основными требованиями, предъявляемыми к депутату и спецификой трудовых отношений с помощниками депутатов.

Вице-губернатор — начальник департамента финансов Томской области Александр Феденев объяснил особенности формирования, рассмотрения и принятия Закона Томской области об областном бюджете на очередной финансовый год и плановый период.

— Это особенно важно именно сейчас, и, в первую очередь для тех, у кого еще нет депутатского опыта, — подчеркнула Оксана Козловская. — Областной парламент вступил в стадию обсуждения бюджета на 2022 — 2024 годы. Проект бюджета уже внесен в думу, и с 9 ноября начнется его рассмотрение во всех комитетах парламента перед принятием в первом чтении на собрании думы 18 ноября. Затем проект бюджета поступит в согласительную комиссию, в работе которой может принять участие каждый депутат. И от того, насколько глубоко депутатам удастся погрузиться в специфику бюджетных процессов, напрямую зависит качество обсуждения главного финансового документа региона в областном парламенте.

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: