Масштаб шрифта
Цвет
Изображения
Уважаемые земляки!Поздравляем вас с государственным праздником — Днем России!

12 июня — особая дата в новейшей истории нашей страны. Принятие декларации о государственном суверенитете в далеком 1990-м положило начало конституционной реформе, демократическим преобразованиям, политическому многообразию, становлению в России рыночной экономики.

Пройденный путь не был легким. За четверть века наша страна преодолела такую дистанцию, на которую у западных государств ушли столетия. И сегодня Россия по праву занимает достойное место в ряду мировых держав, строит эффективную экономику, развивает социальную сферу, играет одну из главных ролей в международных отношениях.

Сложно переоценить вклад Томской области в достижения страны. Мы приумножаем человеческий капитал, развивая университеты и академическую науку. Открываем новые производства в нефтехимии, машиностроении, лесной промышленности, сельском хозяйстве и других отраслях. И День России — хороший повод с гордостью вспомнить о достигнутых результатах.

Желаем вам счастья, здоровья, новых успехов и отличного летнего настроения!

Врио губернатора Томской области Сергей Жвачкин

Председатель Законодательной думы Томской области Оксана Козловская

Справка:

12 июня 1990 года первый Съезд народных депутатов РСФСР принял «Декларацию о государственном суверенитете РСФСР». Праздничной датой этот день стал с 1992 года в соответствии с постановлением Верховного Совета РФ как «День принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации». Официально праздник носит название «День России» с 2002 года.

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: