Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

- В документе, подготовленном к первому чтению, предлагается утвердить общий объем доходов областного бюджета в сумме 65 027 086,5 тыс рублей, общий объем расходов – в сумме 66 527 709,3 тыс рублей, дефицит – в сумме 1 500 622,8 тыс рублей (3%). Проект бюджета сохраняет социальную направленность: расходы на социально-культурную сферу составляют более 60% от общего объема расходов. В качестве приоритетных определены расходы на реализацию национальных проектов и на обеспечение социальных обязательств перед населением, - рассказал председатель бюджетно-финансового комитета, вице-спикер областного парламента Александр Куприянец.

Согласно закону «О бюджетном процессе в Томской области» в первую очередь копии документа отправляются в Контрольно-счетную палату Томской области и комитеты областной думы.

В первом чтении проект закона «Об областном бюджете на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов» депутаты рассмотрят на 52 собрании областной думы в конце октября. Вместе с проектом закона о бюджете обсуждаются прогноз социально-экономического развития Томской области, основные направления бюджетной и налоговой политики, прогнозируемый объем доходов, расходов, дефицит (профицит).

Затем проект закона будет направлен в согласительную комиссию для подготовки его к рассмотрению во втором чтении с учетом предложений и поправок, поступивших от субъектов законодательной инициативы. Также законопроект выносится на публичные слушания, инициируемые Законодательной Думой Томской области.

Документы по проекту бюджета 2021-2023

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: