Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

Уважаемые работники и ветераны авиации! Значение воздушного транспорта для Томской области с нашими расстояниями и просторами сложно переоценить. Авиация играет важнейшую роль в разработке нефтяных и газовых месторождений, в обеспечении деятельности труднодоступных населенных пунктов и промышленных объектов, в оказании неотложной медицинской помощи жителям удаленных сел.

И, конечно, воздушные линии объединяют людей всей страны, помогая деловым и личным контактам.

Сегодня в томском аэропорту идет масштабная реконструкция. Мы завершили асфальтирование взлетно-посадочной полосы, что позволяет пилотам обеспечивать мягкую посадку самолетов. Частный инвестор строит новое здание аэровокзала, которое будет удобнее для пассажиров и работников.

Вместе с инфраструктурой продолжим развивать маршрутную сеть: регулярные рейсы внутри области и за ее пределами очень нужны всем.

Желаем вам крепкого здоровья, благополучия, успехов на земле и в небе!

Врио губернатора Томской области Владимир Мазур

Председатель Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская

Справка:

Днем образования воздушного флота России считается день подписания военным министром В.А. Сухомлиновым приказа от 30 июля (12 августа) 1912 года, в соответствии с которым все вопросы воздухоплавания и авиации передавались в ведение воздухоплавательной части Главного управления Генерального штаба. В соответствии с постановлением Президиума Верховного Совета РФ от 28 сентября 1992 года «Об установлении праздника День Воздушного Флота России» этот день празднуется в третье воскресенье августа.

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: