Масштаб шрифта
Цвет
Изображения
Уважаемые земляки! Всероссийский День физкультурника — праздник и профессиональных спортсменов, и всех, для кого пробежка вокруг дома, прогулка на лыжах, занятия в бассейне или тренажерном зале стали нормой жизни.

Поддержка спортсменов, популяризация любительского спорта для региональной власти в приоритете, потому что ничего на свете нет ценнее здоровья. В прошлом году мы открыли первый в области крытый футбольный манеж «Восход» и лучший за Уралом центр водных видов спорта «Звездный». Построили в Академгородке лыжероллерную трассу.

Наша футбольная команда «Томь» доказала право выступать в элите российского футбола, а томские подводники готовятся к финалу Кубка мира по плаванию в ластах, который уже через месяц пройдет на дорожках «Звездного».

Уверены, что ряды физкультурников, беговые дорожки, лыжные трассы, футбольные поля, фитнес-залы и другие спортивные площадки будут постоянно пополняться новыми профессионалами и любителями.

Крепкого вам здоровья и воли к победе!

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин

Председатель Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская

Для справки:

День физкультурника отмечается в России во вторую субботу августа на основании Указа Президиума Верховного Совета СССР от 01.10.1980 № 3018-Х «О праздничных и памятных днях». История праздника уходит в довоенное время: 16 июня 1939 года Совет народных комиссаров СССР принял указ об утверждении Всесоюзного дня физкультурника.

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: