Масштаб шрифта
Цвет
Изображения
Дорогие мальчишки и девчонки, уважаемые родители! Поздравляем вас с Международным днем защиты детей и началом летних каникул!

Более полутысячи загородных лагерей, санаториев и летних оздоровительных площадок распахнули свои двери для 75 тысяч наших ребятишек со всей области. Около тысячи детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, отдохнут нынешним летом на Черноморском побережье.

Для вас мы завершили самую масштабную программу развития дошкольного образования. Построили 35 новых детских садов для десяти с половиной тысяч ребятишек и уже приступили к строительству новых школ. Для вас мы открыли в Томске лучший бассейн олимпийского класса за Уралом «Звездный» и северскую «Олимпию». В детских садах, школах и клубах дополнительного образования развиваем робототехнику, которой в Томской области занимаются восемь тысяч детей и подростков.

Желаем вам крепкого здоровья, отличного настроения, новых знаний и верных друзей!

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин

Председатель Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская

Для справки:

Международный день защиты детей отмечается ежегодно 1 июня. Учрежден в ноябре 1949 года в Париже решением конгресса Международной демократической федерации женщин.

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: