Масштаб шрифта
Цвет
Изображения
Уважаемые атомщики! Дорогие северчане! История становления и развития одной из самых закрытых отраслей — ядерной индустрии — это история создания щита нашей Родины, эффективной энергетики, мощного флота, высокотехнологичной медицины. Это история тысяч ученых, инженеров и строителей, благодаря которым выросли новые города и современные технологические объекты.

Атомная отрасль и ее флагман — наш Сибирский химический комбинат — играют одну из главных ролей в жизни Томской области. Вы укрепляете региональную экономику, даете уверенность в завтрашнем дне тысячам специалистов и рабочих, жителей крупнейшего в стране ЗАТО Северск. Вы развиваете связи научно-образовательного комплекса с промышленным сектором, демонстрируя, каким должно быть инновационное производство.

Гордимся уникальными мировыми проектами наших атомщиков — строительством опытно-демонстрационного энергокомплекса с реактором на быстрых нейтронах, выводом из эксплуатации уран-графитого реактора и другими. Желаем вам успехов в делах и новых открытий!

Губернатор Томской области Сергей ЖВАЧКИН

Председатель Законодательной Думы Томской области Оксана КОЗЛОВСКАЯ

Для справки:

День работника атомной промышленности отмечается 28 сентября на основании Указа Президента РФ № 633 от 3 июня 2005 года «О дне работника атомной промышленности». В этот день в 1942 году Государственный комитет обороны СССР выпустил распоряжение «Об организации работ по урану».

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: