Масштаб шрифта
Цвет
Изображения
Уважаемые медицинские работники Томской области, дорогие наши ветераны! Самое главное в жизни – это здоровье. И оно во многом зависит от вашей работы, профессионализма, ответственности, отношения к пациентам.

Мы стараемся создавать достойные условия для вашей работы. Вместе с Федеральным агентством научных организаций завершили создание крупнейшего в России Томского национального исследовательского медицинского центра. А наш Сибирский государственный медицинский университет решением Министерства образования и науки РФ получил статус опорного вуза страны – единственного за Уралом медицинского профиля.

Мы укрепляем базу здравоохранения и в областном центре, и на селе. Открываем новые медицинские центры с развитой филиальной сетью по оказанию помощи людям, страдающим онкологическими и сердечно-сосудистыми заболеваниями. Модернизируем районные больницы, строим и ремонтируем фельдшерско-акушерские пункты. По программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер» помогли обустроиться в малых городах и селах уже более пятистам специалистам. В отдаленные населенные пункты отправляем бригады высококвалифицированных врачей на плавучей поликлинике, а с этого года и на автомобильной поликлинике «Маршрут здоровья».

Благодаря указам президента, растет заработная плата медицинских работников, а следом и престиж вашей профессии. И хотя не все проблемы в здравоохранении еще решены, мы уверены, они нам по силам.

Искренне благодарим вас за очень сложный, но такой нужный людям труд. Желаем крепкого здоровья, счастья и больше улыбок пациентов!

Врио губернатора Томской области Сергей Жвачкин

Председатель Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская

Для справки:

День медицинского работника отмечается в России каждое третье воскресенье июня на основании Указа Президиума Верховного Совета СССР от 1 октября 1980 года «О праздничных и памятных днях».

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: