Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

Дорогие студенты томских университетов! Сколько традиций, обычаев и примет, особенно в период сессий, подарило нам студенчество. Но есть среди этих традиций особая, томская: в день всех студентов кутать памятник святой Татьяне на Новособорной площади Томска. И в этом году 25 января эта традиция в студенческой столице России повторится вновь.

Студенчество — это не только время получения знаний, образования и навыков будущей специальности. Это еще и пора любви, дружбы и беззаботной счастливой жизни. Эту возможность Томск щедро дарит молодежи уже 140 лет.

Искренне желаем всем студентам, которые приехали к нам учиться из 68 стран мира и 78 регионов России, не прогуливать пары, внимательно слушать преподавателей, не копить «хвосты» и учиться только на «хорошо» и «отлично»! С праздником всех, кто учился и учится в наших университетах!

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин

Председатель Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская

Справка:

Татьянин день отмечается 25 января. После того, как в 1755 году императрица Елизавета Петровна подписала указ об открытии Московского университета, Татьянин день стал праздноваться сначала как день рождения университета, а позднее и как праздник всех студентов.

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: