Масштаб шрифта
Цвет
Изображения
Дорогие томские студенты! Поздравляем вас с одним из главных праздников — с Татьяниным днем!

Наш регион гордо и по праву носит звание студенческой столицы России. У нас самая высокая доля учащихся в общем количестве жителей, знаменитые на весь мир университеты и лучшие студенческие объединения.

С каждым годом о томской высшей школе узнают в новых уголках планеты, и сегодня студенческий билет одного из шести томских университетов носят представители уже 59 зарубежных стран. Наши стройотряды расширяют географию трудовых семестров. Студенты и магистранты успешно совмещают учебу с наукой и практикой на томских предприятиях.

Мы создаем условия для творческой реализации молодежи и в мае уже в четвертый раз проведем форум молодых ученых U-NOVUS. Повышаем ваш комфорт в университетских общежитиях: в 2016 году в ремонт и оснащение студенческих кампусов направили полмиллиарда рублей. А Национальный исследовательский Томский политехнический университет построил для вас 25-метровый бассейн.

Главное богатство томского студенчества — это замечательные профессора, знаменитые научные школы и вековые университетские традиции. Уверены, что сегодня вы вновь соберетесь у памятника святой Татьяне в центре Томска, потому что наших студентов не испугать никакими январскими морозами.

Желаем вам отличной учебы, верных друзей, настоящей любви и всегда помнить: на халяву надейся, а сам не плошай!

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин

Председатель Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская

Для справки:

Татьянин день отмечается 25 января. После того, как в 1755 году императрица Елизавета Петровна подписала указ об открытии Московского университета, Татьянин день стал праздноваться сначала как день рождения университета, а позднее и как праздник всех студентов.

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: