Масштаб шрифта
Цвет
Изображения
Дорогие друзья! От души поздравляем вас с праздником российского студенчества — Татьяниным днем!

Более ста лет студенты и университеты являются визитной карточкой нашего Томска, а недавно неформальное звание студенческой столицы России город официально зарегистрировал.

Это звание заслужено. Международный совет по повышению конкурентоспособности отечественной высшей школы включил наши национальные исследовательские университеты в четверку лучших в России. Брендами Томской области стали всероссийский форум молодых ученых U-NOVUS, фестиваль медиапроектов «Золотая лента», многие другие студенческие форумы и акции.

Кипит жизнь в университетских аудиториях, бизнес-инкубаторах, студенческих строительных отрядах, многочисленных творческих коллективах ТГУ, ТПУ, СибГМУ, ТУСУРа, ТГПУ, ТГАСУ…

В Томской области для вас не только лучшее в России высшее образование. В рамках федерального проекта «ИНО Томск» мы создаем в регионе новые высокотехнологичные производства, развиваем социальную сферу, совершенствуем городскую среду, поддерживаем талантливых студентов региональными стипендиями.

И хотя томские университеты ориентированы на подготовку специалистов для всей России и близлежащих стран, конечно, мы заинтересованы, чтобы лучшие из вас оставались в Томске.

Успехов вам, отличной учебы, большой любви и верных друзей! И, конечно же, отдельный привет всем Татьянам!

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин

Председатель Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская

Для справки:

Татьянин день отмечается 25 января. После того как в 1755 году императрица Елизавета Петровна подписала указ об открытии Московского университета, Татьянин день стал праздноваться сначала как день рождения университета, а позднее и как праздник всех студентов.

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: