Масштаб шрифта
Цвет
Изображения
Дорогие наши земляки, жители Томской области! Поздравляем вас с Новым, 2017-м, годом!

Уходящий 2016-й был насыщен яркими событиями в экономике, социальной сфере и политической жизни.

Несмотря на ветра в экономике, совместно с «Газпромом» мы приступили к созданию нового перспективного производства на Томском электромеханическом заводе. Вместе с нефтехимическим холдингом «СИБУР» завершили масштабную модернизацию на «Томскнефтехиме». В Асиновском лесопромышленном парке и на «Томлесдреве» ввели в эксплуатацию новые заводы МДФ и древесно-стружечных плит.

Мы в рекордные сроки убрали с полей богатый урожай хлеба. Почти вдвое увеличили дорожный фонд Томской области и объем отремонтированных дорог, впервые в истории области выделив сразу полмиллиарда рублей на муниципальные дороги.

В городе Асино и тегульдетском селе Берегаево открыли новые культурные центры. А в северной столице области, Стрежевом, — концертный зал детской школы искусств. Наш подарок к полувековому юбилею промышленной добычи томской нефти и нефтеграда по достоинству оценили все жители.

В новом томском микрорайоне Зеленые Горки вместе с Томской домостроительной компанией мы построили первую в областном центре за последние четверть века школу. Но, конечно, не последнюю, ведь в нашем регионе в уходящем году вновь продолжился демографический рост. А это говорит об успехах нашей медицины, которых станет еще больше с работой создаваемого в Томске крупнейшего в стране Национального исследовательского медицинского центра.

Большим шагом в мире спорта стал финал Кубка мира по плаванию в ластах, который мы провели в центре водных видов спорта «Звездный» вместе со Всемирной конфедерацией подводной деятельности. Томские пловцы стали лучшими в мире и уже начали подготовку к первенству мира среди юниоров, которое мы проведем летом нового года.

В уходящем 2016-м жители нашего региона выбрали депутатов Государственной Думы страны и Законодательной Думы области. В нижней палате российского парламента томичей теперь представляют уже не один, а три депутата. А на выборах в региональный парламент победу одержала наша главная партия — партия томичей.

Вместе с миллионом жителей Томской области мы открываем новую страницу в развитии нашего региона. И вместе наполним ее новыми событиями и достижениями в жизни каждого.

От души желаем вам в 2017 году крепкого здоровья, счастья и исполнения самых заветных желаний. Пусть ваш семейный очаг всегда будет теплым, а в домах царит мир и согласие!

С праздником! С Новым годом!

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин

Председатель Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: