Масштаб шрифта
Цвет
Изображения
Уважаемые жители Томской области! Дорогие земляки! От души поздравляем вас с Новым, 2016-м, годом!

Уходящий год стал для нас насыщенным на события. В его первый рабочий день премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал правительственное распоряжение, которым утвердил федеральный проект по созданию в нашем регионе инновационного территориального центра «ИНО Томск». Вместе с вами, при поддержке руководства страны, мы приступили к созданию современного производственного и научно-образовательного центра мирового уровня, привлекательного для жизни, работы, отдыха и воспитания детей.

Несмотря на сложную ситуацию в экономике, наша промышленность продолжила развитие. Вместе с вице-премьером российского правительства Аркадием Дворковичем мы открыли первый из десяти заводов Асиновского лесопромышленного парка. Запустили завод радиоэлектронной аппаратуры научно-производственной фирмы «Микран» и цех по выпуску уникальных резиновых смесей на «Сибкабеле».

Наши машиностроительные предприятия усилили сотрудничество с «Газпромом», «Газпром нефтью», «Интер РАО», «Россетями» и «СИБУРом». Томский электромеханический завод первым из российских предприятий подписал с газовиками соглашение о долгосрочных поставках и эксплуатации оборудования.

Наши национальные исследовательские университеты вошли в топ-4 отечественных вузов. Впервые Томский государственный и Томский политехнический университеты попали в престижный мировой рейтинг The High Education.

Мы открыли для пациентов сверхсовременный радиологический корпус онкодиспансера и гемодиализный центр. Для спортсменов и любителей двери распахнули крытый футбольный манеж «Восход» и лучший за Уралом центр водных видов спорта олимпийского класса «Звездный». А для самих маленьких мы завершили масштабнейшую в истории области программу развития дошкольного образования, построив 25 новых детских садов и 10 пристроек к образовательным учреждениям.

Мы побили очередной рекорд по вводу жилья, заложили несколько новых микрорайонов, с помощью «Социальной ипотеки» сделали жилье более доступным для людей.

Мы достойно отметили 70-летие Великой Победы. К главному празднику страны открыли в Томске памятник нашему земляку, Герою Советского Союза, первому коменданту Рейхстага Федору Зинченко, реконструировали на Смоленщине мемориальный комплекс томичам, погибшим при обороне Москвы, привели в порядок все мемориалы боевой славы во всех уголках Томской области.

Благодаря личной поддержке главы Чечни Рамзана Кадырова томские мусульмане вновь обрели Красную Соборную мечеть.

Радостным итогом уходящего года, безусловно, стало продолжение демографического роста в нашей Томской области.

Рассчитываем, что вместе нам удастся сохранить темпы развития области в новом году! Но, конечно, он состоит не только из глобальных, но и личных событий в жизни каждого человека.

Дорогие друзья! Мы желаем каждому из вас в новом году крепкого здоровья, счастья, успехов, исполнения всех желаний, мира и добра в семьях!

С праздником!

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин

Председатель Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: