
Поздравление губернатора и спикера с Днем защиты детей
Дорогие юные жители Томской области! Уважаемые мамы и папы, бабушки и дедушки!
Для детворы праздников много не бывает, и 1 июня — именно такой день: День защиты детей, первый летний день и день начала самых длинных, самых любимых и самых теплых школьных каникул.
Традиционно это лето станет временем активного и полезного отдыха в загородных и пришкольных лагерях, где подготовлены тематические и оздоровительные смены. Для старшеклассников у нас созданы условия для посильной работы, чтобы юноши и девушки могли почувствовать себя взрослыми и внести вклад в развитие городов и районов. А для выпускников школ открыты двери томских университетов, техникумов и колледжей, которые предлагают отличное образование по востребованным специальностям, чтобы каждый мог найти себя в жизни. Пусть все абитуриенты подтвердят свои знания, преодолеют конкурсный отбор и продолжат учебу.
Желаем детям провести это лето не в гаджетах, а на свежем воздухе, общаясь со сверстниками, помогая родителям по хозяйству. И, конечно, за играми и развлечениями не забывайте о правилах дорожного движения, поведения на водоемах и в лесу. Взрослым жителям нашей области желаем больше времени проводить с детьми, всей семьей. Хорошего отдыха, отличного настроения и всего самого доброго!
Губернатор Томской области Владимир Мазур
Председатель Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская