Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

Искренне поздравляем преподавателей, мастеров и студентов колледжей и техникумов с новым профессиональным праздником!

Наши колледжи и техникумы достойно поддерживает статус Томской области, как территории, обладающей образовательными ресурсами высочайшего уровня. Качество томского среднего профобразования подтверждает большая востребованность наших специалистов: в прошлом году регион вошел в пятерку лидеров в России по трудоустройству выпускников.

Сегодня в средних профессиональных учебных заведениях Томской области осваивают профессии более 26 тысяч молодых людей по двумстам образовательных программам. Учитывая растущую потребность в квалифицированных рабочих кадрах, мы приняли решение еще на тысячу увеличить число бюджетных мест.

Система томского профобразования успешно справляется с требованиями современных высокотехнологичных  производств. Внедряя новые стандарты обучения, регион активно включился в федеральный проект «Профессионалитет». С 1 сентября в Томском аграрном колледже и в Томском техникуме железнодорожного транспорта работают созданные совместно с бизнесом образовательно-производственные центры. В учреждениях профтеха открываются новые  оснащенные с учетом современных требований мастерские.

Желаем студентам успехов в овладении секретами будущей профессии и яркой студенческой жизни, а их наставникам – новых образовательных достижений! Всем здоровья и оптимизма!

Губернатор Томской области Владимир Мазур           

Председатель Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская

Справка:

День среднего профессионального образования установлен Указом Президента РФ 25 июля 2022 года. Дата 2 октября выбрана в связи с тем, что в этот день в 1940 году президиум Верховного Совета СССР принял Указ «О государственных трудовых резервах СССР», который закреплял существование в государстве трех типов училищ: ремесленных и железнодорожных училищ, а также школ фабрично-заводского обучения.

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: