Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

Уважаемые жители Томской области! Поздравляем вас с Днем русского языка! Язык – это один из главных символов культуры. И язык Пушкина и Лермонтова, Толстого и Достоевского занимает в мировой культуре особое место. Не случайно День русского языка носит статус международного.

Люди ста сорока национальностей живут в Томской области, сохраняя свои традиции. Но всех нас объединяет великий и могучий русский язык. Стремительно меняющийся мир с его глобализацией не лучшим образом сказывается на языке. А потому особенно важно беречь его, обращаясь к литературе, развивая культуру чтения и общения. И конечно, важно на государственном уровне закрепить значимость русского языка и его объединяющую роль. В этой связи очень своевременна поправка в Конституцию, закрепляющая статус русского языка как языка государствообразующего народа, входящего в многонациональный союз равноправных народов нашей страны.

Желаем вам доброго человеческого общения и всего самого наилучшего!

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин

Председатель Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская

Для справки:

День русского языка – международный день, посвященный русскому языку, учрежден ООН в 2010 году, отмечается 6 июня, в день рождения А. С. Пушкина. В России День русского языка учрежден в 2011 году, в качестве российского государственного праздника.

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: