Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

Уважаемые сотрудники томских медиа, ветераны пера и микрофона! Поздравляем вас с Днем российской печати! Потребность людей в оперативной и достоверной информации о том, что происходит в городе, районе, области, стране и мире, была всегда, но сегодня она как никогда высока. Не только потому, что мы живем в информационном мире, до предела насыщенном событиями, но и потому, что у аудитории сегодня огромный выбор каналов получения информации.

Очевидно, что только профессионалы, журналисты и блогеры, выступающие под своими именами, а не безликими никами, несут ответственность за слово, помогают людям не растеряться в информационных потоках, тиражируя не слухи и домыслы, а правдивую и честную информацию.

Томская журналистская школа уходит корнями в дореволюционную эпоху и знает много славных имен и традиций. Мы рады, что большинство представителей новых поколений акул пера берут в этой школе лучшие уроки, уважительно относятся к читателям, слушателям и зрителям, гонятся не за хайпом, а за фактами.

Желаем редакциям газет и интернет-порталов, телекомпаниям и радиостанциям быть на одной волне с аудиторией, оставаясь первыми и объективными, а журналистам и блогерам – общественного признания за профессиональную работу. Всем, кто работает со словом и отвечает за него – здоровья, достатка и больше разных хороших новостей!

Губернатор Томской области Владимир Мазур

Председатель Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская

Справка:

День российской печати отмечается 13 января. Профессиональный праздник работников СМИ учрежден постановлением Президиума Верховного Совета Российской Федерации от 28 декабря 1991 года и связан с исторической датой. 1 января (13-го по новому стилю) 1703 года вышел первый номер газеты «Ведомости», основанной Указом Петра Великого.

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: