Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

Уважаемые ученые!

От всей души поздравляем вас с одним из главных праздников нашей области – с Днем Российской науки!

Наш регион – единственный в стране, где каждая третья семья связана с научно-образовательным комплексом. И один из немногих, где промышленность, АПК, другие отрасли экономики опираются на исследования и разработки.

Год назад мы с вами поставили амбициозную цель – создать в регионе научно-образовательный центр мирового уровня. По признанию побывавшего в Томске президента Российской академии наук Александра Сергеева, наши академические институты и университеты эту задачу успешно решают. И мы беремся за новую – создаем Большой университет, который обеспечит интеграцию вузов, НИИ и технологического бизнеса, даст новые возможности для исследований и открытий.

Желаем вам ярких идей, прорывных разработок, талантливых учеников, мирового признания и, конечно, больших премий и грантов!

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин

Председатель Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская

Для справки

День Российской науки в соответствии с Указом Президента России № 717 от 7 июня 1999 года отмечается 8 февраля. Праздник приурочен к дате основания Российской академии наук, учрежденной по повелению императора Петра I указом правительствующего Сената от 28 января (8 февраля по новому стилю) 1724 года.

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: