Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

Уважаемые ученые!

С удовольствием поздравляем вас с профессиональным праздником, который по сложившейся традиции научное сообщество встречает впечатляющими результатами.

Томские национальные исследовательские университеты улучшили позиции в мировых рейтингах высшей школы. Единственным в России медицинским университетом, получившим статус опорного, стал наш СибГМУ. Наш академический Национальный исследовательский медицинский центр стал крупнейшим в стране. Коллектив молодых ученых-политехников получил премию правительства за уникальную разработку для предприятий энергокомплекса. Мы заключили новое соглашение с Российским фондом фундаментальных исследований. И это партнерство, самое крупное в стране по объемам финансирования, позволит нам поддержать еще больше научных проектов и их авторов.

Эти и многие другие успехи наших ученых стали возможными благодаря тесному сотрудничеству науки, образования, власти и бизнеса. А еще основой научных достижений в Томской области была, есть и будет связь поколений — опыт выдающихся ученых, помноженный на энергию молодых и пытливых исследователей.

Желаем вам и дальше укреплять лучшие традиции томского научно-образовательного комплекса! Новых вам открытий и ярких идей!

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин

Председатель Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская

Для справки:

День российской науки в соответствии с Указом Президента России № 717 от 7 июня 1999 года отмечается 8 февраля. Праздник приурочен к дате основания Российской академии наук, учрежденной по повелению императора Петра I указом правительствующего Сената от 28 января (8 февраля по новому стилю) 1724 года.

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: