Масштаб шрифта
Цвет
Изображения
Уважаемые ученые! День российской науки — один из главных праздников Томской области, поскольку сильный научно-образовательный комплекс — это важнейшее конкурентное преимущество нашего региона и залог его успешного развития. Научные школы академических институтов, ТГУ, ТПУ, ТУСУРа, СибГМУ, ТГАСУ, ТГПУ, открытия и имена томских ученых известны в России и за ее пределами.

Вместе мы делаем важные шаги на пути создания в регионе научно-образовательного центра мирового уровня. Наши национальные исследовательские университеты решением международного совета по повышению конкурентоспособности российской высшей школы вошли в четверку ведущих отечественных университетов. Вместе с Военно-промышленной комиссией России мы создаем Сибирский региональный центр робототехники и перспективных исследований. Совместно с Федеральным агентством научных организаций — Национальный исследовательский медицинский центр. А при поддержке Министерства здравоохранения — третий в России медицинский кластер.

С каждым годом в томской науке все больше прикладных разработок и молодых имен. Этим отличным тенденциям способствует и первый в стране форум молодых ученых U-NOVUS, который в мае мы проведем в Томске уже в третий раз.

Желаем вам счастья, здоровья, успешных открытий и масштабных инвестиций в исследования!

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин

Председатель Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская

Для справки:

День российской науки в соответствии с Указом Президента России № 717 от 7 июня 1999 года отмечается 8 февраля. Праздник приурочен к дате основания Российской академии наук, учрежденной по повелению императора Петра I указом правительствующего Сената от 28 января (8 февраля по новому стилю) 1724 года.

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: