Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

Уважаемые аграрии Томской области! Дорогие ветераны отрасли! Еще несколько лет назад сложно было представить, что наш северный регион на сельскохозяйственной карте Сибири будет одним из самых успешных. А сегодня мы гордимся, что третий год подряд первыми в СФО завершили уборку зерновых и что у нас одни из самых высоких в округе надоев молока. Всё это – достижения наших сельских тружеников.

Благодаря вашему труду, благодаря нашей общей системной работе по техническому перевооружению отрасли, благодаря таланту и энергии руководителей хозяйств, агропромышленный комплекс перестал быть черной дырой для бюджета и синонимом безысходности. Сегодня АПК – один из самых привлекательных секторов экономики для инвесторов, в этом году у нас реализуется 26 инвестпроектов на 2.8 миллиарда рублей. А еще агропром активно внедряет в производство новые технологии. Яркий тому пример – беспилотные комбайны, которые мы запустили вместе с лидером российского IT-рынка компанией «Когнитивные технологии».

Спасибо вам за труд, за свежие, качественные, вкусные и доступные продукты. Желаем вам новых трудовых рекордов на полях и фермах. Будьте здоровы, счастливы, живите в достатке!

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин

Председатель Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская

Справка:

Указом Президента РФ № 679 от 31 мая 1999 года установлено, что День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности отмечается во второе воскресенье октября. В Томской области торжества традиционно проходят после сбора урожая.

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: